В Украине возобновили квотирование импорта угля

18 октября 2013

Решением Киевского апелляционного административного суда от 17 октября отменено решение Окружного административного суда Киева об отмене квотирования импорта коксующегося угля.

Суд провозгласил только резолютивную часть решения. Полный текст будет выдан 22 октября.В корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) заявили, что подадут кассационную жалобу в Высший административный суд Украины. "Мы полны решимости использовать абсолютно все национальные юридические возможности для того, чтобы доказать, что правда на нашей стороне. Кроме того, мы серьезно рассматриваем варианты продолжения борьбы на международном уровне, в том числе в Европейском суде по правам человека", - подчеркивается в комментарии корпорации.

Как сообщалось, Кабмин постановлением от 13 марта ввел квоту на импорт угля (коксующегося, битуминозного и других видов) объемом 10,2 миллиона тонн и запретил импорт кокса на текущий год. Квота в объеме 10,2 миллиона тонн включает также объемы топлива, необходимые для использования в технологии пылеугольного вдувания (2,5 миллиона тонн).

Окружной административный суд Киева по искам Алчевского коксохимического завода и Алчевского металлургического комбината, входящих в корпорацию ИСД, 10 июня признал незаконным мартовское постановление правительства.

Правительство оспорило решение Окружного административного суда Киева о признании незаконным постановления о квотировании импорта коксующегося угля и запрета импорта кокса в 2013 году, направив апелляцию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании  2 ноября 2025

Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом

Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025

Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.

Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025

У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

NDO 5.0
NDO

Отзывов: 1

Next Level English 5.0
Next Level English

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше