25 декабря 2016
Корпорация "Эталон" намерена инвестировать в развитие своих автозаводов около 2 млн долларов инвестиций и в январе 2017 года возобновить серийный выпуск автобусов. Об этом сообщил президент корпорации Владимир Бутко.
Бутко затруднился в оценке своих инвестиций за 2016 год, однако сообщил, что корпорация вкладывала свободные средства в техническое перевооружение, закупку нового оборудования, мероприятия по энергоэффективности, а также в разработку конструкторской документации и создание новых моделей автобусов.
"В 2017 году планируем, может и не очень много, — 60-70 млн грн, но это только в машиностроение. Но, кроме того, есть еще и планы по строительству складского комплекса, а это еще около 70 млн грн, но тут ждем кредитного финансирования — за счет собственных средств не сможем", — сообщил президент "Эталона".
Хотя Бориспольский и Черниговский автозаводы в 2016 году фактически простаивали, в 2017 году корпорация планирует начать серийное производство автобусов в январе, и выпускать до 25 ед. ежемесячно.
В 2015 году корпорация сообщала, что выпустила 256 автобусов (продано 128 ед.), 12 троллейбусов и 37 грузовых авто.
Корпорация "Эталон" объединяет 21 предприятие, в том числе два автозавода (в Борисполе и Чернигове), а также выпускающий карданные валы завод "Украинский кардан" и Черниговский кузнечный завод. Основное направление деятельности — автобусо- и машиностроение, складская логистика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З Осадчою в купальниках, дітьми, Монатіком та Білик: Єфросиніна згадала свій 2016-й у рідкісних фото 13 января 2026
Єфросиніна згадала себе у 2016-му
Ілон Маск заявив, що добиватиметься повної опіки над 1-річним сином: в чому причина 13 января 2026
Американський мільярдер Ілон Маск оголосив, що вимагатиме повної опіки над своїм сином від письменниці Ешлі Сент-Клер, 1-річним Ромулом.
Як пити каву і не зашкодити здоров'ю 13 января 2026
Перші січневі тижні завжди змушують нас переглядати повсякденні звички — особливо ті, що допомагають підтримувати тонус, незважаючи на відсутність світла, холод у квартирах та загальне напруження, яке відчувають жителі України.