В Украине впервые с мая зафиксировали инфляцию

7 ноября 2013

Инфляция в Украине в октябре 2013 года по сравнению с сентябрем ускорилась до 0,4%. Рост потребительских цен в стране зафиксирован впервые с мая текущего года, сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

В годовом выражении (по сравнению с октябрем 2012 года) зафиксирована дефляция на уровне 0,1%. С начала 2013 года Госстат зафиксировал дефляцию на уровне 0,2%, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

В октябре (к сентябрю текущего года) цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,6%. Больше всего подорожали яйца (на 11,5%) и овощи (на 7,2%). Выросли цены на молоко (+2,2%) и сыр (+1,3%), а также на сливочное масло (+1,8%) и другие животные жиры (+1,6%).

Снизились цены на хлеб и хлебопродукты (на 0,3%), в том числе макаронные изделия (на 0,4%), на мясо (-0,3%) и рыбу (-0,2%).

Алкогольные напитки, табачные изделия подорожали на 0,5%.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ повысились на 0,1%. Рост цен в сфере здравоохранения составил 0,4%. При этом больше всего подорожала фармацевтическая продукия и медицинские товары (на 0,4%).

Цены на транспорт в целом увеличились на 0,2%, прежде всего из-за роста стоимости транспортных средств на 0,8% и перевозок автодорожным пассажирским транспортом на 0,6%.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров считает, что Украине необходимо раскрутить инфляцию до 1,5-2%.

В сентябре инфляция составила 0%. В августе дефляция в Украине составила 0,7% в месячном исчислении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше