В Украине все чаще мошенничают с платежными картами

19 августа 2010

Национальный банк отмечает увеличение количества мошеннических операций с платежными картами. Об этом говорится в сообщении НБУ.

Согласно сообщению, такое увеличение связано с использованием банками устаревших технологий, в частности, карт с магнитной полосой вместо более современных чип-карт.

"Учитывая использование большинством украинских банков устаревших технологий, в частности, платежных карт с магнитной полосой, количество мошеннических операций на территории Украины продолжает расти", - отмечается в сообщении.

НБУ подчеркивает, что, по данным Службы безопасности Украины, за период с ноября 2009 года по апрель 2010 года гражданин Украины, используя паспорт с данными на другое лицо, получил несколько карт различных украинских банков и осуществил копирование и воспроизведение на магнитной полосе карт украинских банков информации с платежных карт иностранных финучреждений.

В дальнейшем по таким поддельным картам был осуществлен ряд мошеннических операций в магазинах.

В этой связи НБУ предлагает банкам незамедлительно принять меры по недопущению проведения расчетов по картам в торгово-сервисных сетях без сверки кассирами информации, нанесенной на платежной карте, с напечатанной на квитанции платежного терминала, в частности, без сверки идентификационного номера платежной карты.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14164200.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розвідка США попереджає про можливі ракетні удари по території країни 20 марта 2026

Китай, Росія і Північна Корея розробляють нові системи озброєнь, які можуть загрожувати Америці, зазначають розвідники.

Чи штрафують камери за відсутність страховки: офіційна позиція поліції 19 марта 2026

Чи штрафують камери за відсутність страховки: офіційна позиція поліції

Тарас Цимбалюк потрапив у скандал через рекламу сумнівних речовин і публічно покаявся за необачний вчинок 19 марта 2026

Тарас Цимбалюк потрапив у скандал через рекламу сумнівних речовин і публічно покаявся за необачний вчинок Подібна продукція не може перебувати у вільному доступі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше