В Украине все меньше миллионеров декларируют свои доходы

9 июля 2010

По данным Государственной налоговой администрации, в прошлом году было зарегистрировано 6155 человек с доходами более 1 миллиона гривен.

За год количество украинцев, задекларировавших такой доход, сократилось на 1268 человек. И тенденция уменьшения богатеньких граждан сохраняется второй год подряд. Так, в 2007 году налоговая насчитала таковых 7444, а в 2008 году их было уже на 21 человека меньше - 7423. Такую тенденцию директор Департамента налогообложения физических лиц Степан Дусяк связывает с экономическим кризисом. Большая часть миллионеров проживает в Киеве - около 700 человек, в Днепропетровске - 200 и Донецке - 100 человек. 

Как выяснилось, одними из самых аккуратных налогоплательщиков оказались Таисия Повалий и София Ротару. Они же и заплатили больше всего налогов среди артистов. Следовательно, заработали больше всех.

- У нас много разных занятий и источников дохода: и отель, и концертная деятельность, - говорит сын и директор Софии Михайловны Руслан Евдокименко. -  Поэтому мы всегда исправно платим то, что нужно. Это нормальная позиция, которая должна быть у всех граждан, если мы хотим, чтобы в стране был порядок. Какую сумму мы заплатили? Не буду говорить, это некорректный вопрос. 

- Ротару и Повалий - это те артисты, которые декларируют большие доходы в противоположность тем, кто живет на 200 - 300 тысяч гривен, - сказал Степан Дусяк.

К слову, и в прошлом году среди украинских артистов больше всех перечислили в бюджет те же Ротару и Повалий.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС готує рішення щодо українських чоловіків - ЗМІ 2 июня 2026

Будь-яке обмеження застосовуватиметься до нових заявників, які шукають статусу тимчасового захисту у Євросоюзі.

У Києві пʼяний водій влаштував масову ДТП: пасажирці порізало шию склом 1 июня 2026

У Києві пʼяний водій влаштував масову ДТП: пасажирці порізало шию склом. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

Сину Кадирова подарували чергову медаль 1 июня 2026

Адам Кадиров отримав нагороду за внесок у проведення так званої "СВО". У Чечні пояснили, що син очільника республіки є куратором університету спецназу, який готує солдатів для війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше