8 апреля 2016
Национальный банк Украины (НБУ) с 11 апреля 2016 года вводит в обращение обновленную банкноту номиналом 500 грн образца 2015 года по усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщает на пресс-служба НБУ.
Размеры обновленной банкноты не изменились. Цветовая гамма получила незначительные изменения. Все основные новшества коснулись дизайна и защитных элементов.
Обновленная банкнота имеет усиленную систему защиты. Так, введены новые защитные элементы для визуального контроля с оптико-переменными эффектами, которые проверяются при изменении угла наклона банкноты:

Введение в оборот новых банкнот номиналом 500 грн происходит в рамках планового объема производства на 2016 год.Специально обменивать банкноты образца 2006 года на новые не нужно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Red Magic 12 Pro+ вразив екраном без рамок та акумулятором ємністю 8400 мА·год 16 октября 2026
Red Magic 12 Pro+ вразив екраном без рамок та акумулятором ємністю 8400 мА·год
Конгрес звернувся до Трампа щодо санкцій проти РФ 16 октября 2026
Президент США повинен або запровадити санкції, або письмово обґрунтувати Конгресу відмову це робити до 18 жовтня.
Ще одна країна Європи обмежила захист для українських чоловіків 16 октября 2026
Чорногорія змінила правила надання тимчасового захисту українцям призовного віку. Нові вимоги не поширюватимуться на тих, хто вже має такий статус у країні.