8 апреля 2016
Национальный банк Украины (НБУ) с 11 апреля 2016 года вводит в обращение обновленную банкноту номиналом 500 грн образца 2015 года по усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщает на пресс-служба НБУ.
Размеры обновленной банкноты не изменились. Цветовая гамма получила незначительные изменения. Все основные новшества коснулись дизайна и защитных элементов.
Обновленная банкнота имеет усиленную систему защиты. Так, введены новые защитные элементы для визуального контроля с оптико-переменными эффектами, которые проверяются при изменении угла наклона банкноты:

Введение в оборот новых банкнот номиналом 500 грн происходит в рамках планового объема производства на 2016 год.Специально обменивать банкноты образца 2006 года на новые не нужно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
При запуску браузера Microsoft Edge в відкритому вигляді вивантажує в оперативну пам'ять всі збережені користувачем паролі, що значно спрощує можливість їх прочитати або перехопити для хакерів і шкідливого ПЗ. У Microsoft не стали заперечувати існування подібного механізму і не вбачають в цьому жодної проблеми.
Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17 6 мая 2026
Apple знову наступає на ті самі граблі: iPhone 18 збереже суперечливий дизайн iPhone 17
Італія стала на захист Папи Римського від критики Трампа 6 мая 2026
Нападки президента США "не є ані прийнятними, ані корисними для справи миру", заявили в МЗС.