8 апреля 2016
Национальный банк Украины (НБУ) с 11 апреля 2016 года вводит в обращение обновленную банкноту номиналом 500 грн образца 2015 года по усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщает на пресс-служба НБУ.
Размеры обновленной банкноты не изменились. Цветовая гамма получила незначительные изменения. Все основные новшества коснулись дизайна и защитных элементов.
Обновленная банкнота имеет усиленную систему защиты. Так, введены новые защитные элементы для визуального контроля с оптико-переменными эффектами, которые проверяются при изменении угла наклона банкноты:

Введение в оборот новых банкнот номиналом 500 грн происходит в рамках планового объема производства на 2016 год.Специально обменивать банкноты образца 2006 года на новые не нужно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Літній австрієць застряг на ЛЕП та знеструмив сотні будинків 31 октября 2026
73-річний парапланерист зачепився за високовольтну лінію електропередачі, що призвело до аварійного відключення світла в сотнях помешкань.
Іран обходить санкції через 5 тисяч фірм: серед постачальників РФ та Китай 31 октября 2026
Росія з січня 2025 року здійснила щонайменше п'ять поставок детонаторів до Ірану на загальну суму 7,6 млн доларів. Закупівлі проводили через мережу компаній, створену для обходу санкцій, ідеться в розслідуванні Reuters.
Голлі Беррі програла суд щодо опіки над сином на тлі звинувачень у насильстві 31 октября 2026
Голлі Беррі програла суд щодо опіки над сином на тлі звинувачень у насильстві