В Украине вводится новая банкнота 500 грн

8 апреля 2016

Национальный банк Украины (НБУ) с 11 апреля 2016 года вводит в обращение обновленную банкноту номиналом 500 грн образца 2015 года по усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщает на пресс-служба НБУ.

Размеры обновленной банкноты не изменились. Цветовая гамма получила незначительные изменения. Все основные новшества коснулись дизайна и защитных элементов.

Обновленная банкнота имеет усиленную систему защиты. Так, введены новые защитные элементы для визуального контроля с оптико-переменными эффектами, которые проверяются при изменении угла наклона банкноты:

500

Введение в оборот новых банкнот номиналом 500 грн происходит в рамках планового объема производства на 2016 год.Специально обменивать банкноты образца 2006 года на новые не нужно.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Арабські країни відмовили Трампа атакувати Іран - ЗМІ 16 января 2026

Саудівська Аравія, Катар і Оман активно відмовляють президента США від нападу, побоюючись серйозних наслідків у регіоні.

П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах 16 января 2026

П'ять військових кораблів, які в 2026 році стануть головною силою на океанах

Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери 16 января 2026

Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше