В Украине вводится новая банкнота 500 грн

8 апреля 2016

Национальный банк Украины (НБУ) с 11 апреля 2016 года вводит в обращение обновленную банкноту номиналом 500 грн образца 2015 года по усовершенствованной системой защиты. Об этом сообщает на пресс-служба НБУ.

Размеры обновленной банкноты не изменились. Цветовая гамма получила незначительные изменения. Все основные новшества коснулись дизайна и защитных элементов.

Обновленная банкнота имеет усиленную систему защиты. Так, введены новые защитные элементы для визуального контроля с оптико-переменными эффектами, которые проверяются при изменении угла наклона банкноты:

500

Введение в оборот новых банкнот номиналом 500 грн происходит в рамках планового объема производства на 2016 год.Специально обменивать банкноты образца 2006 года на новые не нужно.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білорусь урізала постачання пального до Росії 8 октября 2026

Поставки білоруського бензину до Росії у вересні скоротилися майже на 13%, а дизельного пального - на 29%. Водночас загальні обсяги поставок за дев’ять місяців залишаються значно вищими, ніж торік.

Литва продовжила захист українцям з новою умовою 8 октября 2026

Якщо особа підлягає призову на військову службу в Україні, вона має надати докази її проходження.

Смарт-окуляри за ціною iPhone 18 Pro Max: розкрито вартість та терміни виходу Xreal Aura на базі Android XR 8 октября 2026

Компанія Xreal надала можливість представникам ЗМІ протестувати свої перші окуляри Aura на базі Android XR. Виробник розкрив терміни виходу пристрою в продаж та його вартість — вона на рівні флагманського смартфона.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше