27 мая 2017
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в оформлении удостоверения на право показа российского телесериала "Любовь и разлука", сообщает пресс-служба Госкино.
В Госкино отметили, что в лицензии отказано на основании рекомендаций Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.
"Решение было принято в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О кинематографии", которой регламентирован запрет трансляции фильмов, в которых имеются материалы (высказывания, действия и т.д.), направленные на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации", – говорится в сообщении.
Напомним, как рассказывали в Госкино, за 2016 год в Украине запретили показ 38 российских фильмов и сериалов, а разрешили прокат в кинотеатрах только 7 кинолент производства России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В мережі з'явилися кадри, як Білик завітала на шашлики до Зіброва 29 июля 2025
Співак Павло Зібров провів неділю 27-го липня в дуже теплій компанії: до нього в гості завітала подруга, співачка Ірина Білик.
Антоніна Хижняк на честь 35-річчя попозувала для чуттєвих кадрів у воді 29 июля 2025
Антоніна Хижняк – представниця молодого покоління українських акторів, 28-го липня святкує свій 35-ий день народження.
Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників 29 июля 2025
Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників