3 июня 2016
В Узбекистане презентовали и официально запустили новую национальную соцсеть Davra.uz, разработанную на государственные средства при поддержке министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.
В Davra.uz есть все основные функции ведущих социальных сетей, она работает на русском и узбекском языках.
"В узбекском сегменте глобальной сети зарегистрировано 37 социальных сетей, но большая их часть не работает. Их действующая часть неактивна и не содержит полезного и интересного контента. Учитывая этот факт, возникла необходимость создания национальной социальной сети, адаптированной под культуру и потребности нашего населения", - сообщили разработчики на пресс-конференции.
По данным разработчиков, сеть "дает возможность контроля контента на соответствие менталитету и законодательству Узбекистана". При этом они затруднились ответить, какие механизмы будут использоваться при контроле.
Как сообщалось, в Северной Корее появилась своя соцсеть Startcon, дизайн которой очень похож на оформление Facebook.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі