В Ватикане открыли посольство Палестины

15 января 2017

В Ватикане состоялась церемония открытия посольства Палестины.

"Мы гордимся этим посольством и надеемся, что все страны мира признают Палестину как государство, ведь такое признание приблизит нас к миру", – заявил в ходе церемонии лидер палестинцев Махмуд Аббас.

Папа Римский Франциск ранее неоднократно поддерживал попытки восстановить мирный процесс и переговоры между Израилем и Палестинской автономией.

Как сообщалось, ранее Ватикан признал Палестину суверенным государством. В Израиле тогда заявили, что это может осложнить отношения с Ватиканом.

Напомним, в октябре 2014 года Швеция первой в Европе признала Палестину государством.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран почав ремонт ядерних об'єктів після ударів США - ISW 30 июня 2025

Тегеран засипав кратер, який утворився через американські протибункерні бомби GBU-57, зазначають аналітики.

В Ірані заборонили відвідувати ядерні обʼєкти гендиректору МАГАТЕ 30 июня 2025

Рішення пов'язане з "виявленням конфіденційних даних про об'єкти в документах" Ізраїлю, заявили в парламенті країни.

У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: водія довелося деблокувати за допомогою інструментів 30 июня 2025

У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: водія довелося деблокувати за допомогою інструментів. Фото На жаль, чоловік загинув

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше