В Ватикане открыли посольство Палестины

15 января 2017

В Ватикане состоялась церемония открытия посольства Палестины.

"Мы гордимся этим посольством и надеемся, что все страны мира признают Палестину как государство, ведь такое признание приблизит нас к миру", – заявил в ходе церемонии лидер палестинцев Махмуд Аббас.

Папа Римский Франциск ранее неоднократно поддерживал попытки восстановить мирный процесс и переговоры между Израилем и Палестинской автономией.

Как сообщалось, ранее Ватикан признал Палестину суверенным государством. В Израиле тогда заявили, что это может осложнить отношения с Ватиканом.

Напомним, в октябре 2014 года Швеция первой в Европе признала Палестину государством.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пошкоджений будинок та діра в стелі: наслідки атаки РФ на Печерськ у Києві 26 февраля 2026

Пошкоджений будинок та діра в стелі: наслідки атаки РФ на Печерськ у Києві. Фото та відео Закликаємо мешканців не ігнорувати повітряну тривогу

Файли Епштейна: ЗМІ недорахувалися документів із звинуваченням Трампа 26 февраля 2026

В оприлюднених файлах були відсутні покази жінки, що звинувачувала главу Білого дома у зґвалтуванні.

Друзі Путіна побудували йому палац, а залишок коштів віддали Кабаєвій - ФБК 26 февраля 2026

Палац у 2023 році добудувала компанія Інвестиційні рішення, підконтрольна однокурсникам хазяїна Кремля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше