В Ватикане прошла церемония назначения новых кардиналов

29 ноября 2020

Папа Римский Франциск назначил 13 новых кардиналов из необходимых 128, имеющих право избирать Папу. При этом впервые на должность назначены афроамериканец и представители Брунея и Руанды. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщило издание Голос Америки.

В условиях пандемии коронавируса церемония назначения прошла скромно - вместо тысяч верующих на ней присутствовали около 250 человек, все были в масках.

Папа Франциск вручил перстень и красную шапочку (биретту) каждому новому кардиналу, после чего они посетили бывшего Папу Бенедикта XVI.

По данным издания, уже назначены более половины из 128 кардиналов, имеющих право избирать Папу. Те из них, которые моложе 80 лет, смогут принять участие в выборах нового понтифика, если Франциск уйдет из жизни или отречется от престола.

Ранее Папа Римский Франциск призвал к послушанию и солидарности, критикуя жалобы на запреты и ограничения из-за пандемии коронавируса.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше