В Великобритании обнаружили неизвестный штамм COVID-19

25 июля 2021

Специалисты из британской службы общественного здравоохранения (PHE) выявили в стране случаи заражения новой мутацией коронавируса B.1.621. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на сообщение PHE.

Отмечается, что в Великобритании уже подтверждено 16 случаев заражения этим штаммом COVID, большинство из них связаны с поездками граждан за границу.

Ведомство отмечает – в настоящее время еще неизвестно, вызывает ли этот штамм более тяжелое течение заболевания, и насколько действенны против его распространения существующие вакцины. В стране начались лабораторные испытания, чтобы определить влияние новых мутаций на поведение вируса.

Сейчас в Великобритании преобладает штамм коронавируса Дельта.

Британские СМИ со ссылкой на данные ВОЗ сообщают, что первый случай заражения штаммом B.1.621 был зарегистрирован в Колумбии в январе, и с тех пор его зафиксировали в 26 разных странах и регионах, но почти половина зарегистрированных случаев произошла в США.

Ранее сообщалось, что Дельта стал доминирующим штаммом в Европе. Доля выявленного в 19 европейских странах штамма Дельта составляет 68,3%, тогда как на вариант Альфа приходится 22,3%.

Напомним, в четверг, 22 июля, в Александровской больнице Киева было обнаружено шесть случаев COVID-19 штамма Дельта.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше