7 октября 2012
Ровно в 0:07 по местному времени (02:07 по Киеву) в Великобритании стартовала обширная программа, приуроченная к отмечаемому "Всемирному дню Джеймса Бонда".
Торжества открылись премьерой заглавной песни к новой части киносаги. Традиционно задающая настроение очередному фильму "бондианы" музыкальная тема на этот раз была записана на "битловской" студии "Эбби роуд" знаменитой британской певицей Адель. С наступлением символичного часа она была передана в радиоэфир и начала официально распространяться в Интернете. Несколько дней назад в Сеть уже попал небольшой отрывок новой песни.
В честь полувековой годовщины выхода на экраны первой ленты "бондианы" ранее на торги были выставлены предметы из всех 23 фильмов об "агенте 007". 40 из них можно приобрести на интернет-аукционе, торги на котором завершатся 8 октября.
Среди лотов — карты таро, использовавшиеся "предсказательницей" Солитер в ленте "Живи и дай умереть другим", шелковое платье героини Хэлли Берри из фильма "Умри, но не сегодня", черный бархатный костюм злодея Ле Шифра из "Казино Рояль", ремень Скараманги из "Человека с золотым пистолетом" и многое другое. Оценочная стоимость раритетов — от тысячи фунтов (около 1,6 тысячи долларов). Средства, вырученные на юбилейных торгах, будут направлены на благотворительность.
По случаю золотого юбилея были представлены новые духи для мужчин "007", набор фильмов о Бонде на дисках Blu-ray и другие продукты для поклонников. Национальный офис по туризму Великобритании запустил масштабную рекламную кампанию туристических маршрутов, связанных с приключениями агента 007.
В кинотеатрах начались показы документальной картины "Все или ничего". В нее, в частности, вошли интервью с пятью из шести исполнителей роли персонажа романов писателя Яна Флеминга, создавшего образ "суперагента" британской внешней разведки МИ-6. Также она повествует о том, как непросто подчас складывалась судьба одной из самых продолжительных серий фильмов в истории — студия-производитель дважды обанкротилась, подчас жестокую конкуренцию ей составляли другие проекты.
Кроме того, в ознаменование годовщины запущен круглосуточный канал, посвященный исключительно Бонду. В течение месяца Sky Movies 007 будет непрерывно транслировать 22 оригинальных картины о супершпионе в стандартном и высоком разрешении.
Агент на службе Ее Величества стал неотъемлемым символом Великобритании наряду с Шерлоком Холмсом, английским чаепитием и Биг-Беном. А сам фильм продолжают цитировать даже в повседневной жизни — чего стоит только фраза представления — "Бонд, Джеймс Бонд" или известное — "Смешать, но не взбалтывать". Переживший разные эпохи, но по-прежнему привлекающий зрителей, супершпион вернется на экраны в 23 ленте под названием "007: Координаты "Скайфолл". Его мировая премьера пройдет 23 октября в лондонском Royal Albert Hall в присутствии членов британской королевской семьи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Повні характеристики Google Pixel 10 стали відомі за два місяці до анонсу 27 июня 2025
Повні характеристики Google Pixel 10 стали відомі за два місяці до анонсу
Четвірка приватних астронавтів дісталася МКС у рамках місії Axiom Space Ax-4 27 июня 2025
Четвірка приватних астронавтів дісталася МКС у рамках місії Axiom Space Ax-4
Водіїв в Україні штрафуватимуть за використання неправильної рідини в авто 27 июня 2025
Водіїв в Україні штрафуватимуть за використання неправильної рідини в авто