В Великобритании пропавшего кота нашли через год растолстевшим в два раза

7 февраля 2016

В графстве Ноттингемшир в Великобритании норвежского лесного кота по кличке Клайв (Clive), пропавшего больше 14 месяцев назад, обнаружили растолстевшим в два раза. Животное все это время обитало около местного гипермаркета, в котором продавался корм для животных.

Потерявшегося питомца нашли сотрудники магазина. Они отнесли его к ветеринару, где удалось считать информацию с микрочипа кота, благодаря чему выяснились имена и адрес хозяев животного.

Двухлетний кот пропал из дома Тани (Tanya) и Джонатана Айронсов (Jonathan Irons). Пара пыталась разыскать животное, развесив объявления по округе и опубликовав сообщение в Facebook, но поиск не дал результатов.

Когда Клайв оказался у хозяев, они заметили, что питомец увеличился в размерах почти в два раза. «Мы надеялись, что его будут подкармливать, но, похоже, он и сам прекрасно справлялся. У него очень здоровый аппетит. Если я оставлю его с большой упаковкой корма, он не остановится», — сказала Таня.

Великобритания — не единственная страна, где домашние животные, оказавшиеся на улице, смогли легко прокормить себя.

В декабре 2014 года кошка, которую впоследствии назвали Матроской, забралась в витрину с деликатесами магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и наелась морепродуктов на общую сумму 63 тысячи рублей. Новости о Матроске несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в Рунете. 21 января ветеринары перевели ее на специальную диету, обнаружив у животного проблемы с почками.

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці рекомендують капусту для зниження рівня холестерину та очистки судин 22 мая 2026

Броколі володіє цілим рядом корисних елементів.

За допомогою підробленого заповіту намагалась спадкувати чуже майно на 7 млн грн: поліцейські викрили мешканку Києва 22 мая 2026

За допомогою підробленого заповіту намагалась спадкувати чуже майно на 7 млн грн: поліцейські викрили мешканку Києва. Подробиці справи Зловмисниці повідомили про підозру

У Києві п’яна 18-річна дівчина через зауваження напала на воїна та травмувала його 22 мая 2026

У Києві п’яна 18-річна дівчина через зауваження напала на воїна та травмувала його. Подробиці справи Порушниці загрожує кримінальна відповідальність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше