В Великобритании студенты предлагают открыть новый вид туалетов для трансгендеров

19 октября 2013

Активисты студсовета одного из самых престижных учебных заведений Великобритании - Университета Сассекса предлагают открыть новый вид туалетов для трансгендеров. Об этом сообщает The Daily Mail.

"Мы хотим сломать барьеры и сделать университет более дружелюбным местом для каждого. Я думаю, наш университет готов к этому. Университет Сассекса представляет собой действительно открытое сообщество, и мы хотим, чтобы люди знали об этом", - цитирует издание одного из руководителей студсовета Имоджена Ади. Он также отметил, что Совет работает над формированием трансгендерной политики в университете, чтобы все студенты могли чувствовать себя максимально комфортно.


Активисты подчеркивают, что заставлять трансгендеров определяться, к какому полу они склоняются, неправильно и сейчас, когда туалеты различаются по гендерному признаку, студенты-трансгендеры попадают в болезненную и неприятную ситуацию каждый день.  Администрация университета рассматривает предложение студентов.

Студсовет обратился к студентам с просьбой помочь разработать знак, которым будут обозначаться туалеты для трансгендеров. Обозначение должно быть предельно ясным, чтобы не запутать многочисленных иностранных студентов, подчеркивают активисты.

Однако далеко не все учащиеся считают, что вопрос заслуживает внимания. Один из студентов в разговоре с корреспондентом The Daily Mail назвал затею "идиотской". "Почему бы этим сердобольным не заняться вещами поважнее? Почему бы заодно не сделать туалеты для карликов? Это просто трата времени", - заявил студент.

Отмечается, что в Стаффордширском университете в Великобритании с 2009 года существуют туалеты для трансгендеров. Их открыли в местном ночном клубе после того, как вопрос подняли активисты местного студсовета.

Напомним, в августе в США впервые был принят закон о защите прав учащихся-трансгендеров. Калифорнийские школьники смогут пользоваться мужскими или женскими туалетами в соответствии со своими предпочтениями.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц готується передати Україні ракети Taurus - ЗМІ 16 марта 2025

Повітряні сили ЗСУ вже опрацювали інтеграцію Taurus у свої винищувачі Су-24 та F-16, стверджує Der Spiegel.

Дорофєєва в мінішортах показала свій день на Кіпрі. Фото 16 марта 2025

Співачка Надя Дорофєєва показала, як розважається на Кіпрі перед своїм концертом. 

Венс заявив, що Маск припустився помилок 16 марта 2025

Віцепрезидент США вважає, що під час масових звільнень федеральних службовців керівник DOGE припустився низки помилок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше