5 ноября 2020
В Великобритании за минувшие сутки скончались 397 человек с выявленным коронавирусом, что стало самым большим показателем с конца мая. Об этом во вторник, 3 ноября, на своем сайте сообщила пресс-служба британского минздрава.
Также сообщается, что за прошедшие сутки было выявлено 20 018 новых случаев заражения коронавирусом, в больницах остаются почти 11,5 тыс. человек, из них 1075 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Всего в стране с момента начала пандемии скончался 60 051 пациент.
Власти Соединенного Королевства признали, что в ситуации развивающейся второй волны пандемии единственный способ предотвратить массовую смерть людей - объявить новый карантин. Он начнет действовать 5 ноября и должен продлиться до начала декабря.
В Великобритании, будут закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские и кинотеатры, спортивные клубы и магазины, за исключением тех, что торгуют предметами первой необходимости. Будут разрешены встречи не более чем двух человек, не проживающих вместе, и только на улице. Жителям Англии будет рекомендовано оставаться дома, совершая лишь поездки на работу, к месту учебы или в случае крайней необходимости.
В рамках борьбы с распространением коронавируса власти Венгрии вводят по всей стране комендантский час с полуночи до 5.00, а также закрывают бары и другие развлекательные заведения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сербії загрожує втрата 1,5 млрд від ЄС через дружбу з Росією - ЗМІ 11 апреля 2026
Останніми тижнями у Єврокомісії активізувалися дискусії про те, щоб урізати Сербії європейське фінансування.
В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026
Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.
Війна з Іраном забрала понад 4 тис. життів - ООН 11 апреля 2026
Також близько 4,25 млн людей стали біженцями: майже 3,2 млн людей в Ірані та більше 1 млн осіб у Лівані.