В Венеции испытали защиту от наводнений

13 июля 2020

 
Система плотин Mose длиной 1,5 км, состоящая из 78 мобильных шлюзов, установлена в Венеции, страдающей от сильных наводнений. Об этом сообщила британская телерадиокорпорация ВВС.
 
 
Шлюзы создают четыре защитных барьера, два из них установлены  районе Лидо, по одному - в Маламокко и Кьодже.
 

В случае очень высокого прилива сжатый воздух поступает в 78 шлюзовых ворот и освобождает их от воды, поэтому они поднимаются и блокируют прилив, поступающий в венецианскую лагуну.
 
В пятницу, 10 июля, прошло испытание системы, которое продолжалось 90 минут. По словам представителей мэрии, барьеры могут быть развернуты в течение получаса. Элизабетта Шпиц, курировавшая проект, сообщила, что испытания будут продолжаться еще 18 месяцев.
 
Напомним, около четвертой части Венеции оказалась затопленной из-за аномального прилива в июне. Уровень воды в городе местами достиг отметки в 116 см. Так, водой залило "визитку Венеции" - площадь Святого Марка.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай направить 295 млрд доларів на будівництво центрів обробки даних для штучного інтелекту в найближчі п’ять років 9 июня 2026

Не лише США чи ЄС формують національні програми розвитку галузі штучного інтелекту. За даними Bloomberg, китайські влади мають намір у найближчі п’ять років спрямувати на ці цілі близько 295 млрд доларів, зводячи центри обробки даних для ШІ по всій країні.

У мікрорайоні для військових у Підмосков'ї підірвали авто: є загиблий 9 июня 2026

Внаслідок вибуху водій автомобіля отримав множинні поранення, від яких помер на місці події.

Стали відомі 4 правила відповідального споживання домашніх пельменів 9 июня 2026

Так, виявляється, тут теж існують правила!

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше