В Венеции испытали защиту от наводнений

13 июля 2020

 
Система плотин Mose длиной 1,5 км, состоящая из 78 мобильных шлюзов, установлена в Венеции, страдающей от сильных наводнений. Об этом сообщила британская телерадиокорпорация ВВС.
 
 
Шлюзы создают четыре защитных барьера, два из них установлены  районе Лидо, по одному - в Маламокко и Кьодже.
 

В случае очень высокого прилива сжатый воздух поступает в 78 шлюзовых ворот и освобождает их от воды, поэтому они поднимаются и блокируют прилив, поступающий в венецианскую лагуну.
 
В пятницу, 10 июля, прошло испытание системы, которое продолжалось 90 минут. По словам представителей мэрии, барьеры могут быть развернуты в течение получаса. Элизабетта Шпиц, курировавшая проект, сообщила, что испытания будут продолжаться еще 18 месяцев.
 
Напомним, около четвертой части Венеции оказалась затопленной из-за аномального прилива в июне. Уровень воды в городе местами достиг отметки в 116 см. Так, водой залило "визитку Венеции" - площадь Святого Марка.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий Dell XPS 13 виявився дорожчим за MacBook Neo, але є нюанс 3 июня 2026

Новий Dell XPS 13 виявився дорожчим за MacBook Neo, але є нюанс

Угорщина розблокувала кошти ЄС на зброю для України 3 июня 2026

Київ уже закликає партнерів спрямовувати частину розблокованих коштів на закупівлю систем протиповітряної оборони.

Рубіо заявив про зростання активності верховного лідера Ірану 3 июня 2026

У Вашингтоні звернули увагу на те, що роль Хаменеї у процесах ухвалення рішень стає все помітнішою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше