23 марта 2012
Власти Венеции одобрили идею строительства "Дворца света" - 60-этажного небоскреба, спроектированного известным итальянским модельером Пьером Карденом. Об этом пишет газета The Times.
Проект планируется реализовать в промышленном районе Венеции Маргера (Marghera). Небоскреб из стали и стекла представляет собой башню из шести дисков, расположенных через равное расстояние друг от друга, и стоящих на трех опорах различной высоты.
Предполагается, что в здании разместятся апартаменты, офисы, магазины, рестораны, кинотеатры, гостиницы, смотровые площадки, открытый и закрытый бассейны, вертолетная площадка и госпиталь. Небоскреб сможет частично обеспечивать себя электроэнергией за счет ветровых потоков и солнечного света. Объем инвестиций в строительство высотки оценивается в 1,5 миллиарда евро, передает Лента.ру.
Высота здания составит 225 метров, а завершить строительство планируется в 2015 году. В 2010 году Карден в интервью порталу Only4men рассказывал, что первый "Дворец света" может быть построен в Париже, на одном из островов посреди Сены. Также он не исключал возможности реализации подобного проекта в России.
Пьер Карден родился в окрестностях Венеции. В 1950 году он основал собственный дом высокой моды, который впоследствии стал одним из самых влиятельных в мире.


Как сообщал MIGnews.com.ua, всемирно известный модный дизайнер Пьер Карден, являющийся одним из самых обеспеченных людей в индустрии европейской моды, приобрел замок, который когда-то принадлежал небезызвестному маркизу де Саду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Rheinmetall зробили заяву про українські дрони 30 марта 2026
Особлива заслуга України полягає в тому, що вона бореться дуже ефективно навіть з обмеженими ресурсами, наголосили у Rheinmetall після нещодавніх заяви гендиректора щодо українських дронів.
Орбан вчинив істерику через опозиційних мітингарів 30 марта 2026
Угорський прем'єр звинуватив протестувальників у роботі на українські спецслужби, а його спокійний тон перейшов у лемент.
Apple Mac OS X відзначила чвертьстолітній ювілей 29 марта 2026
Цього тижня Apple Mac OS X відзначила чвертьстолітній ювілей — вона офіційно вийшла 24 березня 2001 року, хоча публічна бета-версія з'явилася ще за півроку до цього. Платформа мала інтерфейс Aqua і базувалася на Unix. До 2026 року вона працює вже на третій архітектурі процесорів і готується завоювати нову армію прихильників з доступним MacBook Neo.