3 сентября 2016
Полиция Венгрии собирается трудоустроить 3 тысячи человек на должность "пограничных охотников". Они присоединятся к 10 тысячам солдат и полицейских, которые на данный момент охраняют забор из колючей проволоки, возведенный на венгерской границе для сдерживания потока мигрантов.
"Охотники" будут иметь при себе пистолеты с боевыми патронами, перцовые баллончики, дубинки, наручники и защитные комплекты.
В последнее время количество беженцев, пытающихся попасть в Венгрию с юга через границу с Сербией, уменьшилось. Теперь это чуть менее 200 человек в день.
Новые сотрудники пограничных органов должны приступить к работе в мае, а перед этим пройдут шестимесячное обучение. По словам одного из сотрудников полиции, на должность набирают людей старше 18 лет, в хорошей физической форме, которые смогут пройти психологический тест.
Зарплата "охотников" составит 150 тысяч венгерских форинтов (542 доллара) в течение первых двух месяцев, а затем - 220 300 форинтов (790 долларов).
На данный момент в Венгрию открыт доступ 30 беженцам в день - они пересекают границу через специальные транзитные зоны.
Число тех, кто ожидает доступа в эти транзитные зоны в лагерях беженцев со стороны Сербии, сократилось наполовину по сравнению с прошлым месяцем - 364 человека находятся в Хоргосе и 103 - в Келебии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026
Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.
Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026
Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…
Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин 27 июня 2026
Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин