В Венгрии собрали рекордную башню из Lego

8 июня 2014

В столице Венгрии Будапеште школьники и сотрудники Lego возвели самую большую башню из кубиков Lego. Общая высота башни составила 36 метров и 76 сантиметров.

Сама конструкция возведена прямо в центре города рядом  с базиликой святого Иштвана, крупнейшего храма и известнейшей достопримечательностью столицы Венгрии. Сотрудники Книги рекордов Гиннесса зафиксировали результат, но не стали уточнять, когда данные о башне из Lego попадут в реестр достижений.

Возведение башни в Будапеште продолжило негласное соревнование, так в 2013 году в США возвели 34,5-метровую башню из Lego, которая превысила  пражское "архитектурное чудо", возведенное в 2012 году, на 2,5 метра.

Напомним, что Google совместно с Lego выпустил виртуальный конструктор.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нові імена, російські пісні та ШІ: що відбувається з трендами та які пісні зараз слухають українці 16 июня 2026

Нові імена, російські пісні та ШІ: що відбувається з трендами та які пісні зараз слухають українці Найпомітніший тренд – стрімке зростання популярності музики, створеної за допомогою ШІ

У Facebook з'явиться новий пошук в режимі AI Mode по групах, дописах і Reels 16 июня 2026

Meta оголосила про запуск у Facebook нової функції AI Mode, яка дозволить отримувати відповіді на пошукові запити, основані на аналізі відкритих постів, включаючи матеріали з груп і Reels. Оновлення спрямоване на зміну принципів пошуку інформації та взаємодії з контентом на платформі.

Колекція зі змістом: бренд OLIZ запустив ініціативу для відновлення Києво-Печерської Лаври 16 июня 2026

Колекція зі змістом: бренд OLIZ запустив ініціативу для відновлення Києво-Печерської Лаври

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше