В Венгрии впервые прошел многолюдный митинг за Украину

2 мая 2022

В столице Венгрии Будапеште в субботу, 30 апреля, прошел митинг в поддержку Украины, собравший больше сторонников, в том числе венгров, чем любая из предыдущих проукраинских акций, сообщает издание Infopost.

На площади Деака собрались представители украинской ассоциации Единство, Общества украинской культуры в Венгрии и сотни небезразличных украинцев и венгров, которые прошли шествием к площади Мучеников.

УП

Важным стало то, что на этот раз численность проукраинского митинга была в разы больше численности пророссийского, который одновременно проходил неподалеку. По данным Венгерской полиции, участие в проукраинской акции приняли более 800 участников (по данным некоторых венгерских СМИ свыше тысячи), в то время как пророссийский оценивался в 200 человек.

Сторонники РФ обвиняли США в ответственности за войну в Украине и отмечали "чрезмерные санкции" против России, которые приводят к продовольственному и энергетическому кризису в мире.

Участники украинского митинга осуждали российскую агрессию и ее жестокость, убийства мирных украинцев, а также отстаивали суверенитет и территориальную целостность Украины.

Напомним, что Венгрия принимает украинских беженцев, однако отказывается поставлять Киеву вооружение и даже пропускать через свою территорию военные грузы.Также Венгрия не готова отказаться от российских газа и нефти.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мар'яна Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз 13 ноября 2025

Трагічний любовний трикутник і весілля з "Маркусом": Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз Уже після загибелі коханого вона дізналася про інших жінок в його житті

Справа Міндіча вдарила по ще одному його проєкту: які відомі шоу призупинили роботу 13 ноября 2025

Справа Міндіча вдарила по ще одному його проєкту: які відомі шоу призупинили роботу Корупціонер представлявся і власником, і продюсером проєкту

Стала відома реакція Німеччини на корупційний скандал в Україні 13 ноября 2025

Берлін уважно слідкуватиме за тим, як розвиватиметься справа і, за необхідності, буде готовий вжити заходи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше