В выходные под Киевом будут соревноваться конные каскадеры

19 апреля 2016

23 и 24 апреля в "Парке Киевская Русь" состоится фестиваль "Кентавры-2016". Он уже на протяжении 4 лет открывает для гостей Древнего Киева удивительный мир конно-трюкового искусства. Ведь главная задача фестиваля – привлечь внимание к восстановлению утраченной связи между человеком и лошадью.

"Кентавры" – это фестиваль, объединяющий лучших конных каскадеров Украины, которые часто и успешно представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах. Организаторы фестиваля: "Парк Киевская Русь", Объединенная Лига профессиональных конных каскадеров Украины.

На протяжении двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные будут соревноваться в искусстве джигитовки, а также в виртуозной езде в упряжках. Участники продемонстрируют удивительные трюки: езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, они будут проскальзывать под лошадью, выстраивать "пирамиды". И все это на полном скаку.

Программа соревнований будет чередоваться с выступлениями театра Древнего Киева, конкурсами и играми для гостей Парка. Также будет работать средневековый тир, фотолокация исторических костюмов. Можно будет покататься верхом на коне или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый на улице мастеров. Среди гостей будут разыграны призы от Древнего Киева.

Начало программы в 13:30. Цена билета на фестиваль "Кентавры-2016" – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с.Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Європарламент остаточно схвалив нові правила в'їзду в ЄС 9 июля 2025

Система в'їзду-виїзду (EES) незабаром реєструватиме дані, зокрема ім'я, тип проїзного документа, час і місце в'їзду та виїзду.

В Ростові на складі спалахнула величезна пожежа 8 июля 2025

Площа пожежі збільшилася з 9 до 15 тисяч квадратних метрів; російське МНС залучило до ліквідації вогню два гелікоптери.

Путін офіційно дозволив найманців в російській армії 8 июля 2025

РФ щомісяця набирає близько 30 тисяч солдатів. Втім, темпи можуть сягати 40 тисяч на місяць, інформують європейські джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше