В выходные под Киевом будут соревноваться конные каскадеры

19 апреля 2016

23 и 24 апреля в "Парке Киевская Русь" состоится фестиваль "Кентавры-2016". Он уже на протяжении 4 лет открывает для гостей Древнего Киева удивительный мир конно-трюкового искусства. Ведь главная задача фестиваля – привлечь внимание к восстановлению утраченной связи между человеком и лошадью.

"Кентавры" – это фестиваль, объединяющий лучших конных каскадеров Украины, которые часто и успешно представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах. Организаторы фестиваля: "Парк Киевская Русь", Объединенная Лига профессиональных конных каскадеров Украины.

На протяжении двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные будут соревноваться в искусстве джигитовки, а также в виртуозной езде в упряжках. Участники продемонстрируют удивительные трюки: езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, они будут проскальзывать под лошадью, выстраивать "пирамиды". И все это на полном скаку.

Программа соревнований будет чередоваться с выступлениями театра Древнего Киева, конкурсами и играми для гостей Парка. Также будет работать средневековый тир, фотолокация исторических костюмов. Можно будет покататься верхом на коне или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый на улице мастеров. Среди гостей будут разыграны призы от Древнего Киева.

Начало программы в 13:30. Цена билета на фестиваль "Кентавры-2016" – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с.Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві відновили рух електротранспорту 28 декабря 2025

У Києві відновили рух електротранспорту

Смартфони Galaxy S26 можуть отримати повноцінний супутниковий зв'язок 28 декабря 2025

Нещодавно Samsung офіційно представила Exynos 2600 — перший у світі мобільний процесор, який виготовляється з використанням технології 2 нм. Цей чіп, як очікується, з'явиться в смартфонах Galaxy Z Flip8 та Galaxy S26 як мінімум в одній країні. З анонсом процесора корейський виробник промовчав про мобільний модем нового покоління, і тепер про нього також з'явилася інформація.

Тарас Цимбалюк зробив вибір: що відомо про переможницю "Холостяка"-14 28 декабря 2025

Ось і завершився 14-й сезон романтичного шоу "Холостяк", в якому актор Тарас Цимбалюк шукав свою другу половинку. Серед трьох фіналісток зірка обрав даму свого серця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше