В Волгоградской области после терактов усилены меры безопасности

31 декабря 2013

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято сегодня в правительстве области на совместном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) и регионального оперативного штаба, передает РБК-Украина.

Его провел директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников, прибывший в Волгоград по поручению президента РФ Владимира Путина.

По итогам заседания Бортников заявил, что теракты в Волгограде будут раскрыты. "Осуществляется активная работа по расследованию двух терактов, которые произошли в Волгограде. Мы сумеем раскрыть преступления, тем более что наметки уже есть", - подчеркнул глава ФСБ.

По словам Бортникова, на совещании до всех ответственных лиц были доведены необходимые для реализации меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения праздников. Это касается мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.

"Мы принимаем совместные меры с органами региональной власти, и местного самоуправления, привлекаем дополнительные силы - бригады внутренних войск, которые будут работать на улицах совместно с представителями полиции, общественные организации в лице казачества, и дружинников, которые будут помогать в охране порядка. Эти вопросы затрагивают не только силовые структуры, но и общество в целом. Поэтому мы договорились работать вместе и будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность людей", - заявил председатель НАК.

Он также призвал граждан с пониманием отнестись к возможным проверкам на улицах города и напомнил, что по поручению Путина в эти дни вводится усиленный режим работы всего силового блока. Это касается как специальных ведомств Волгоградской области, так и других регионов страны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві з Дніпра витягли дрон із бойовою частиною 18 апреля 2026

У Києві з Дніпра витягли дрон із бойовою частиною

Валевська в сукні кольору маджента попозувала на тлі ужгородських сакур 18 апреля 2026

44-річна зірка в максі кольору маджента помилувалася цвітом сакур в Ужгороді

Піца у Don Peperon у Житомирі: які варіанти обирають найчастіше 18 апреля 2026

Коли хочеться чогось смачного без зайвих роздумів, піца майже завжди виграє. А якщо говорити про Житомир, то багато хто без вагань обирає Don Peperon – сервіс доставки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше