В Волгоградской области после терактов усилены меры безопасности

31 декабря 2013

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято сегодня в правительстве области на совместном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) и регионального оперативного штаба, передает РБК-Украина.

Его провел директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников, прибывший в Волгоград по поручению президента РФ Владимира Путина.

По итогам заседания Бортников заявил, что теракты в Волгограде будут раскрыты. "Осуществляется активная работа по расследованию двух терактов, которые произошли в Волгограде. Мы сумеем раскрыть преступления, тем более что наметки уже есть", - подчеркнул глава ФСБ.

По словам Бортникова, на совещании до всех ответственных лиц были доведены необходимые для реализации меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения праздников. Это касается мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.

"Мы принимаем совместные меры с органами региональной власти, и местного самоуправления, привлекаем дополнительные силы - бригады внутренних войск, которые будут работать на улицах совместно с представителями полиции, общественные организации в лице казачества, и дружинников, которые будут помогать в охране порядка. Эти вопросы затрагивают не только силовые структуры, но и общество в целом. Поэтому мы договорились работать вместе и будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность людей", - заявил председатель НАК.

Он также призвал граждан с пониманием отнестись к возможным проверкам на улицах города и напомнил, что по поручению Путина в эти дни вводится усиленный режим работы всего силового блока. Это касается как специальных ведомств Волгоградской области, так и других регионов страны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Королева Летісія з голими плечима та в блискучій спідниці з'явилася на прийомі в Амстердамі. Фото 18 апреля 2024

Іспанська королева Летісія – одна з найбільших модниць серед сучасних монархів. Вкотре вона довела це, з’явившись в елегантному луці на офіційному прийомі в Амстердамі.

Жінка 40 днів не пила нічого, крім апельсинового соку: як це вплинуло на її здоров'я (фото) 18 апреля 2024

Її дієта фрукторіанства спричинила суперечки.

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше