В Волгоградской области после терактов усилены меры безопасности

31 декабря 2013

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято сегодня в правительстве области на совместном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) и регионального оперативного штаба, передает РБК-Украина.

Его провел директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников, прибывший в Волгоград по поручению президента РФ Владимира Путина.

По итогам заседания Бортников заявил, что теракты в Волгограде будут раскрыты. "Осуществляется активная работа по расследованию двух терактов, которые произошли в Волгограде. Мы сумеем раскрыть преступления, тем более что наметки уже есть", - подчеркнул глава ФСБ.

По словам Бортникова, на совещании до всех ответственных лиц были доведены необходимые для реализации меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения праздников. Это касается мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.

"Мы принимаем совместные меры с органами региональной власти, и местного самоуправления, привлекаем дополнительные силы - бригады внутренних войск, которые будут работать на улицах совместно с представителями полиции, общественные организации в лице казачества, и дружинников, которые будут помогать в охране порядка. Эти вопросы затрагивают не только силовые структуры, но и общество в целом. Поэтому мы договорились работать вместе и будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность людей", - заявил председатель НАК.

Он также призвал граждан с пониманием отнестись к возможным проверкам на улицах города и напомнил, что по поручению Путина в эти дни вводится усиленный режим работы всего силового блока. Это касается как специальных ведомств Волгоградской области, так и других регионов страны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анонсовані розумні годинники Xiaomi Watch 5 з підтримкою eSIM та AMOLED-дисплеєм 26 декабря 2025

Компанія Xiaomi представила в Китаї флагманські смарт-годинники Xiaomi Watch 5, які отримали яскравий AMOLED-дисплей та підтримку eSIM.

У світі дедалі менше вживають алкоголь 26 декабря 2025

Покоління Z та молодші міленіали все частіше відмовляються від спиртного, змінюючи культуру споживання у США, Європі та Австралії.

Астронавти NASA та JAXA передали різдвяні побажання з МКС 26 декабря 2025

Опинившись далеко від дому на Різдво, астронавти намагалися зробити свято трохи яскравішим і в космосі. Хай навіть різдвяні шкарпетки довелося вішати не на камін, а біля шлюзу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше