31 декабря 2013
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято сегодня в правительстве области на совместном заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) и регионального оперативного штаба, передает РБК-Украина.
Его провел директор ФСБ, председатель НАК Александр Бортников, прибывший в Волгоград по поручению президента РФ Владимира Путина.
По итогам заседания Бортников заявил, что теракты в Волгограде будут раскрыты. "Осуществляется активная работа по расследованию двух терактов, которые произошли в Волгограде. Мы сумеем раскрыть преступления, тем более что наметки уже есть", - подчеркнул глава ФСБ.
По словам Бортникова, на совещании до всех ответственных лиц были доведены необходимые для реализации меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения праздников. Это касается мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.
"Мы принимаем совместные меры с органами региональной власти, и местного самоуправления, привлекаем дополнительные силы - бригады внутренних войск, которые будут работать на улицах совместно с представителями полиции, общественные организации в лице казачества, и дружинников, которые будут помогать в охране порядка. Эти вопросы затрагивают не только силовые структуры, но и общество в целом. Поэтому мы договорились работать вместе и будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность людей", - заявил председатель НАК.
Он также призвал граждан с пониманием отнестись к возможным проверкам на улицах города и напомнил, что по поручению Путина в эти дни вводится усиленный режим работы всего силового блока. Это касается как специальных ведомств Волгоградской области, так и других регионов страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо поскаржився на невдалий старт саміту в Брюсселі і пошкоджений літак 18 декабря 2025
Роберт Фіцо заявив про надмірні вимоги до Сербії для вступу в ЄС, тоді як "непідготовлена" Україна отримує активну підтримку великих гравців ЄС.
Платформа YouTube отримала ексклюзивні права на трансляцію кінопремії «Оскар» з 2029 року 18 декабря 2025
У середу Академія кінематографічних мистецтв і наук оголосила, що платформа YouTube отримала ексклюзивні права на трансляцію церемонії вручення премії «Оскар», починаючи з 2029 року. Платформа, що належить компанії Google, обійшла інших претендентів, включаючи телевізійний канал ABC, який багато років ексклюзивно транслював премію «Оскар» з 1976 року.
Співак Муаяд заявив про умисне пошкодження його автівки в центрі Києва. Відео 18 декабря 2025
Муаяд – артист із сирійсько-українським корінням, переможець шоу "Співають всі", який відомий піснями "Земля", "Вилікуй мене" і "Нове життя”