В Восточном Иерусалиме снова вспыхнули беспорядки

9 мая 2021

На Храмовой горе в Иерусалиме вечером в пятницу, 7 мая, начались ожесточенные столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими, сообщает AFP со ссылкой на полицию города.

"По окончании молитвы на Храмовой горе тысячи прихожан начали бросать камни и запускать фейерверки в полицейских. На месте действуют силы израильской полиции, к настоящему времени в ходе беспорядков ранены шесть полицейских", - говорится в сообщении.

Указано, что сначала прихожан просили разойтись мирно, однако они призыв проигнорировали. Тогда полиция во исполнение приказа разогнать участников беспорядков была вынуждена использовать спецсредства для разгона толпы.

В ходе операции десятки палестинцев задержаны.

В то же время палестинское информационное агентство WAFA информирует, что в стычках с силовиками пострадали около 200 палестинцев, 23 человека госпитализированы.

По информации издания, полицейские стреляли по прихожанам резиновыми пулями, а также использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Кроме того, более 200 полицейских штурмовали дворы мечети Аль-Акса и крытые молитвенные залы, а также силой заставляли верующих покинуть мечеть, пишет агентство.

Напомним, в ночь на 23 апреля в Восточном Иерусалиме также произошли столкновения между крайне правыми еврейскими активистами, палестинцами и полицией Израиля. Тогда ранения получили по меньшей мере 100 палестинцев.

В Иерусалиме ортодоксы закидали полицию камнями

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Один із найбільш шкідливих сніданків для імунітету назвала дієтологиня 26 августа 2026

Одним з найгірших для імунітету сніданків вважаються панкейки і вафлі, які вживаються з різними солодкими…

Інсульт може виявлятися неочевидними ознаками 26 августа 2026

За словами британського лікаря Рейчел Уорд (Rachel Ward), однією з ознак інсульту головного мозку може…

У Києві судитимуть чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 8-річної дівчинки у вбиральні дитячої лікарні 26 августа 2026

У Києві судитимуть чоловіка, який вчиняв розпусні дії щодо 8-річної дівчинки у вбиральні дитячої лікарні Обвинувачуваному загрожує до 8 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше