8 июля 2022
В Японии с 7 июля вступила в силу поправка в Уголовный кодекс, согласно которой за оскорбление человека в интернете предусматривается один год тюрьмы. Об этом накануне, в среду напомнила Kyodo News.
Ранее, как уточняет издание, за подобные действия наказывали штрафом и незначительным заключением. Так, денежное наказание за кибербуллинг предусматривало штраф в размере 10 000 иен (около $74) и заключение на срок до 30 дней. Теперь закон предусматривает штраф в размере до 300 000 иен (около $2200) и год тюрьмы.
Журналисты отметили, что тема ужесточения наказания за травлю в сети, набрала обороты после самоубийства местной 22-летней телезвезды Ханы Кимуры в 2020 году из-за ее участия в телешоу. Один из мужчин, издевавшихся над ней в интернете, получил штраф в размере 9000 иен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як звичайний продукт допомагає боротися з головними «вбивцями» організму 4 марта 2026
Рак і хвороби серця — це дві провідні причини смертності, які продовжують забирати мільйони життів щорічно. Незважаючи на те, що медичні технології активно розвиваються, головна роль у профілактиці цих захворювань все ще належить способу життя та харчуванню.
Знищено секретний ядерний об'єкт Ірану - ЦАГАЛ 4 марта 2026
Після операції у червні 2025 року Іран не припинив розвиток своєї ядерної програми, а переніс частину роботи до спеціально забезпечених підземних об'єктів.
Розлучена Камалія засвітила нового залицяльника, який підкорив її широким жестом у День закоханих 4 марта 2026
Розлучена Камалія засвітила нового залицяльника, який підкорив її широким жестом у День закоханих. Фото Співачка показала особисте фото