В Японии до Олимпиады выявили COVID-штамм Лямбда - СМИ

7 августа 2021

Национальный институт инфекционных заболеваний (NIID) Японии заявил, что за три дня до начала Олимпийских игр-2020 в Токио в стране был впервые обнаружен штамм Лямбда, но информацию не предали до широкой огласки. Об этом сообщает The Daily Beast со ссылкой на источник в NIID.

Штамм Лямбда был обнаружен при проверке в одном из аэропортов Японии. Его выявили у пассажирки, прилетевшей в Токио из Перу.

Как утверждает источник издания, японское правительство намеревается объявить об этом только после окончания Олимпийских игр.

Ученые утверждают, что Лямбда может обладать повышенной устойчивостью к вакцинам и способна обходить иммунитет. Сейчас этот штамм распространен в более чем 30 странах мира.

Тем временем в Токио зафиксирован антирекорд заражений COVID за сутки - прирост новых выявленных случаев заражения коронавирусом впервые превысил пять тысяч.

Также добавим, что в Германии фиксируют новую волну COVID-19. За прошлый месяц количество новых заражений в стране выросло в четыре раза. Интенсивная заболеваемость фиксируется в возрастной группе 15-34 лет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Певні ліки небезпечно приймати самостійно без призначення лікаря 22 июня 2026

Найчастіше самостійно приймаючи рішення про прийом якихось ліків при виниклому нездужанні, – люди помиляються з…

Більшість поляків не готові боронити Польщу - опитування 21 июня 2026

Найвищий рівень патріотизму демонструє старше покоління: люди віком 40-59 років готові стати на захист країни.

Лубінець назвав кількість українських біженців 21 июня 2026

За даними УВКБ ООН, понад 5,7 млн українців через збройну агресію проти України були змушені виїхати за кордон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше