23 мая 2016
Полиция Японии расследует масштабное мошенничество, совершенного группой преступников, которые менее чем за три часа сумели снять $13 млн через банкоматы с помощью поддельных кредитных карт, сообщает в понедельник японский телеканал NHK.
"Преступление было совершено ранним утром 15 мая. По данным следствия, более 100 человек одновременно сняли деньги с 1,4 тыс. банкоматов в Токио и еще в 16 префектурах Японии," - говорится в сообщении.
Однако о задержаниях по этому делу пока не сообщается.
По версии полиции, мошенники воспользовались данными, которые были украдены у южноафриканского банка. С помощью этой информации преступники смогли оформить поддельные банковские карты и забрать деньги.
В настоящий момент полиция пытается определить, кто стоит за этим преступлением, и как преступники смогли получить карточки на руки.
Ранее кибермошенники, разработавшие вредоносное программное обеспечение для кражи денег из банкоматов, были задержаны силовиками.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У російському Кстово БПЛА "підпалили" НПЗ Лукойл 6 апреля 2026
Пожежа у промзоні НПЗ здійнялася після тривалої і масованої атаки дронів на Нижньогородську область РФ. Також зафіксовано перебої з електрикою.
Nvidia показала нейронне стиснення текстур: споживання відеопам'яті зменшилося майже в 7 разів 5 апреля 2026
Nvidia показала на заході GTC 2026 не лише, можливо, надмірно радикальну технологію масштабування з використанням штучного інтелекту DLSS 5, але й загалом обговорила практичне застосування рішень у сфері нейронного рендерингу. Ці рішення не змінюють конвеєри відтворення і можуть бути застосовані в іграх.
Кому не можна їсти виноград, хоча він дуже корисний 5 апреля 2026
Попри користь винограду, вживати його можна не всім.