В Японии нашли мертвого 14-метрового кашалота (видео)

14 сентября 2021

В Японии жители города Одавара, префектура Канагава, обнаружили на одном из пляжей тело мертвого кашалота длиной более 14 метров. Об этом сообщил телеканал NHK в понедельник, 13 сентября.

Отмечается, что в настоящее время власти решают, что делать с телом гигантского млекопитающего. По словам местных жителей, раз в несколько лет на берег выбрасывает тела мертвых китов и кашалотов, но такую крупную особь они видят впервые.

На данный момент причина смерти кашалота не установлена. Этим вопросом планируют заняться специалисты из местного исследовательского института.

Ранее ученые объяснили самый массовый выброс дельфинов. Почти полтысячи дельфинов-гринд выбросились на берег в Австралии, спасти удалось несколько десятков животных.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці радять заходи для уникнення сонного паралічу 10 апреля 2026

Сонний параліч - дуже неприємний стан. Як його можна уникнути?

З'явилася нова заява Верховного лідера Ірану 10 апреля 2026

Тегеран, як і раніше, рішуче налаштований на криваву помсту, йдеться у заяві Моджтаби Хаменеї, яку приписують йому після оголошення про припинення вогню між США та Іраном.

Кувейт заявив про атаку невідомих безпілотників 10 апреля 2026

Поки що невідомо, хто саме стоїть за останньою атакою, однак під прицілом перебувають "деякі життєво важливі об’єкти", заявила влада Кувейту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше