В Японии нашли мертвого 14-метрового кашалота (видео)

14 сентября 2021

В Японии жители города Одавара, префектура Канагава, обнаружили на одном из пляжей тело мертвого кашалота длиной более 14 метров. Об этом сообщил телеканал NHK в понедельник, 13 сентября.

Отмечается, что в настоящее время власти решают, что делать с телом гигантского млекопитающего. По словам местных жителей, раз в несколько лет на берег выбрасывает тела мертвых китов и кашалотов, но такую крупную особь они видят впервые.

На данный момент причина смерти кашалота не установлена. Этим вопросом планируют заняться специалисты из местного исследовательского института.

Ранее ученые объяснили самый массовый выброс дельфинов. Почти полтысячи дельфинов-гринд выбросились на берег в Австралии, спасти удалось несколько десятков животных.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Signal закликала не поспішати з впровадженням штучного інтелекту в месенджерах 30 ноября 2025

В той час як більшість технологічних компаній прагне розширити використання ШІ-технологій та прискорити впровадження ШІ-агентів, президент Signal Мередіт Уіттакер вважає за необхідне попередити про ризики, пов'язані з розвитком ШІ.

Юлія Саніна у вушках Мікі Мауса показала, як розважалася з сином у Парижі. Фото 30 ноября 2025

Солістка гурту Hardkiss, співачка Юлія Саніна показала у фото, як пройшов її листопад. Зокрема зірка побувала у Діснейленді та похвалилася селфі коло Лувру. 

Трамп знову натякнув на третій президентський термін 30 ноября 2025

Згідно з Конституцією США, президент може обиратися лише на два терміни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше