В Японии нашли считавшийся утерянным украинский фильм 30-х годов

4 сентября 2017

Украинский научный фильм "Человек и обезьяна" (1930), который считали утерянным, случайно нашли в Токийском киноархиве. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Министерство культуры Украины.

Как отметила первый заместитель министра Светлана Фоменко, кинопленка будет отреставрирована в рамках подготовки к проведению Года Японии в Украине.

Фоменко также анонсировала "перформанс к ее официальному показу".

"Человек и обезьяна" (1930) – украинский полнометражный научный фильм режиссера Андрея Винницкого. Продолжительность – 71 минута.

По данным СМИ, о фильме известно очень мало. "Информации о фильме пока мало. В статьях украинских киноведов 1930-х буквально одно предложение, что "Человек и обезьяна" – хорошее научное кино. Считали потерянным. Сейчас ведутся переговоры с японским архивом по возврату пленки в Украину", – говорит эксперт Центра Довженко Татьяна Майборода.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Треба збільшити виробництво боєприпасів для ППО України - Нідерланди 14 июля 2026

Нарощення військового виробництва важливо для безпеки обох країн, заявили в міністерстві оборони Нідерландів.

Зірка «Щоденників вампіра» Пол Веслі одружився втретє 14 июля 2026

Зірка «Щоденників вампіра» Пол Веслі одружився втретє

Чотири сигнали під час нічного сну можуть вказувати на утворення тромбу 14 июля 2026

Кровоносні судини, головною функцією яких є транспортування поживних речовин і кисню до всіх органів і…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше