9 ноября 2020
В Японии официально провозгласили наследного принца Акисино первым в очереди наследником престола. Об этом сообщает Reuters.
Принц Акисино определен первым в очереди наследником престола после того, как его старший брат, император Нарухито, стал монархом в прошлом году после отречения их отца.
54-летний Акисино являлся одним из трех потенциальных наследников престола. Церемонии были запланированы на апрель, но были отложены из-за пандемии коронавируса.
Согласно японским законам, трон могут наследовать только мужчины, поэтому единственный потомок Нарухито, 18-летняя принцесса Айко, не имеет права на престол императора.
Напомним, император Японии Акихито в апреле 2019 года объявил о своем уходе на покой и выразил благодарность народу страны за то, что тот более 30 лет поддерживал его и признавал в качестве символа страны.
Также сообщалось, что новоназначенный император Японии Нарухито в своем первом обращении к обществу пообещал действовать в соответствии с Конституцией и волей народа и поблагодарил покинувшего престол отца Акихито.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple опублікувала ціни на ремонт усієї лінійки iPhone 17 16 сентября 2025
Apple опублікувала ціни на ремонт усієї лінійки iPhone 17
Військові США несподівано відвідали навчання Захід-2025 в Білорусі 16 сентября 2025
Присутність американців на полігоні в Білорусі міністерство оборони країни назвало "несподіванкою".
Фахівці пояснили, що таке полінейропатія та назвали основні принципи її лікування 16 сентября 2025
Незважаючи на те, що термін звучить страшно, сама хвороба не є вироком. При вчасній діагностиці та своєчасному лікуванні можна зменшити біль та покращити активність пацієнта....