8 января 2021
Коробка с 500 граммами черешни нового урожая была продана на первых в этом году торгах в префектуре Ямагата за один миллион иен ($9,8 тыс.). Об этом в среду, 6 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную ассоциацию сельскохозяйственных кооперативов.
“Самый дорогой лот был составлен из нескольких десятков отборных крупных плодов самого раннего сорта - “Сатонисики”. Он ушел с молотка за 1 млн йен”, - говорится в сообщении.
Стоимость ягод объясняется технологией выращивания. Деревья растут в специальных кадках. С июня по октябрь их хранят в холодильнике, после чего переносят в теплицу, где днем поддерживается температура 25 градусов, ночью - около 13 градусов.
Префектура Ямагата традиционно считается поставщиком самой вкусной черешни в Японии – на нее приходятся 75% всей произведенной в Японии черешни. Но обычно первые плоды появляются в конце весны и летом.
Ранее в Японии бренд TsuchiyaKaban представил необычную новинку из серии TheFunofCarrying - сумку для снеговика. Сумка Yukidaruma выполнена в серо-графитовом цвете и имитирует силуэт снеговика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Соломія Вітвіцька показала романтику з нареченим на виставці. Фото 11 октября 2025
Телеведуча Соломія Вітвіцька показала, як пройшло побачення з її нареченим, військовослужбовцем, капітаном ЗСУ Олексієм Ситайлом на виставці українського мистецтва.
Netflix готує запуск своїх ігор на розумних телевізорах 11 октября 2025
Netflix готує запуск своїх ігор на розумних телевізорах
Орбану привиділась "українська розвідка" в смартфонах угорців 10 октября 2025
Українські спецслужби "вже у вашому смартфоні, але ми не дозволимо цього", заявив угорський прем'єр співвітчизникам.