В Японии продан тунец за 37,5 тысячи долларов

6 января 2015

Японский ресторатор Киёси Кимура заплатил 4,51 миллион йен (37,5 тысяч долларов) за 180-килограммового голубого тунца, выловленного в Тихом океане. Эта рыба стала главным лотом первых в этом году торгов, прошедших в понедельник, 5 января, на токийском рыбном рынке Цукидзи.

Кимура, владелец ресторанной сети Sushi-Zanmai, заявил о том, что "удивился, победив на аукционе после предложения столь низкой цены". Специалисты связывают невысокий уровень цен на торгах с отсутствием активной конкуренции и ростом поголовья тунца в районе северного побережья Японии.

Рекорд цены за чуть большего тунца такого же качества был установлен в 2013 году. Тогда рыбину весом 222 килограмма в Токио продали за 155,4 миллиона йен (около 1,8 миллиона долларов). Победителем борьбы за главный лот аукциона два года назад также был Киёси Кимура.

Борьба за самого крупного голубого тунца на первых в году рыбных торгах в Токио является ежегодной забавой для элиты токийских рестораторов. Нередко участие в аукционе принимают и иностранцы, в частности, владельцы китайских ресторанных сетей. В КНР, а также в других странах Азиатского региона, в последнее время наблюдается рост спроса на голубого тунца.

Как сообщалось, в городке Норт-Уолшем в Восточной Англии сделана операция семисантиметровой аквариумной рыбке.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США вдарили по судну в Тихому океані 5 декабря 2025

Американські військові завдали смертоносного удару по судну в міжнародних водах Тихого океану.

69-річна зірка "Сексу та міста" Кетролл вийшла заміж вчетверте 5 декабря 2025

Кім Кетролл була заміжня за сценаристом Ларрі Девісом, потім за дизайнером Андре Дж. Лісоном і аудіоінженером Марком Лівінсоном. Її третій шлюб розпався в 2004-му році

Олексій Суханов згадав дивовижний випадок, коли його російськомовна подруга заговорила рідною мовою 5 декабря 2025

"Я говорю маячню, але українською!" Суханов згадав дивовижний випадок, коли його російськомовна подруга заговорила рідною мовою Жінка усе життя спілкувалася російською

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше