2 марта 2012
В этот день дома украшают одетыми в парадную одежду куклами и желают девочкам счастья, здоровья и процветания. А в Национальном музее Киото и в городской библиотеке проходят выставки кукол, которые можно посетить в течение марта.
Куклы, которых в определенном порядке выстраивают в домах, где есть девочки, передаются в семьях из поколения в поколение, сообщает Национальная туристическая организация Японии. И самые интересные из них попадают в музеи. Некоторые экспонаты киотских выставок относятся к эпохе Эдо (1603-1867 годы), когда праздничные куклы перестали походить на своих бумажных прародителей, а традиция празднования Хинамацури прочно вошла в календарь праздников Японии. С тех пор на рождение девочки принято дарить куклу для Хинамацури.
В настоящее время продажа и производство кукол превратилось в отдельную прибыльную отрасль: магазины предлагают широкий ассортимент кукол для Хинамацури, каждая из которых является отличным сувениром на память о Японии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп вимагає від Ізраїлю припинити кримінальну справу проти Нетаньягу 26 июня 2025
Глава Білого дому назвав ізраїльського прем'єра "великим героєм", проти якого ведеться "полювання на відьом".
Верховна Рада може продовжити пільги на ввезення електрокарів 26 июня 2025
Верховна Рада може продовжити пільги на ввезення електрокарів
Рютте заперечив, що називав Трампа "татом" 26 июня 2025
Генсек НАТО розповів, що європейські лідери часто його питають "чи не залишать нас США?" - і для нього це звучить як "чи не залишить нас татко?".