В Японии создали железнодорожный тунель для черепах

3 декабря 2015

Компания The West Japan Railway Company, управляющая железными дорогами на западе японского острова Хонсю, построила тоннель специально для черепах, переходящих пути.

Раньше земноводные, решившиеся на такое путешествие, зачастую оказывались между двух высоких рельс. Не сумев выбраться, они двигались вдоль путей и в итоге или погибали под проезжающим поездом, или застревали в стрелочном переводе, создавая помехи движению.

Теперь черепахи могут воспользоваться тоннелями, проложенными под рельсами.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Австралії зафіксували падіння метеора 12 августа 2025

З огляду на те, наскільки яскравим був метеор, і на те, що через кілька хвилин після його появи пролунав звуковий удар, цілком імовірно, що фрагменти могли досягти землі.

Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину 11 августа 2025

Дмитро Ступка, який живе в США, підіграв російській пропаганді про "бусифікацію" і осоромився пафосною цитатою про батьківщину Українець за океаном став експертом у військових справах

Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві (відео) 11 августа 2025

Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Олена 0.9
Олена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше