8 декабря 2020
На западе Японии в префектуре Хиросима уничтожат по меньшей мере 134 тысяч кур в связи с обнаружением там вспышки птичьего гриппа. Об этом сообщил телеканал NHK в понедельник, 7 декабря.
Очаг заболевания зафиксирован на одной из птицеферм в городе Михара. Там на минувших выходных умерли 11 куриц, а прибывшие на место специалисты подтвердили, что это произошло из-за птичьего гриппа. В связи с этим местные власти распорядились принять ряд мер для ликвидации кур и обеспечения санитарного контроля в регионе. К работам привлечены 860 человек.
Это первый случай птичьего гриппа в Хиросиме с 2004 года.
Ранее очаги инфекции были выявлены на территории пяти японских префектур Кагава, Миядзаки, Нара, Фукуока, Хего. В связи с этим в этих регионах в совокупности были забиты более 2 млн кур.
Напомним, на одной из птицеферм на юге Швеции ветеринарная служба выявила у индеек вирус птичьего гриппа. Зараженных птиц намеревались забить, а ферму – обработать спецсредствами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Мюнхені застрелили жінку, що нападала з ножем на перехожих 9 июня 2025
Поранення отримали 56-річний чоловік та 25-річна дівчина, після чого нападницю застрелили правоохоронці.
Кому потрібна CRM та в чому її плюси? 9 июня 2025
CRM-системи стають незамінним інструментом для бізнесу, що прагне ефективно керувати взаємовідносинами з клієнтами, автоматизувати процеси та підвищувати прибутковість. Дізнайтеся, кому саме потрібна CRM та які її ключові переваги
Високий суд Англії вивів на чисту воду адвокатів, які використовують ШІ — вони посилалися на фейкові прецеденти