В Японии выявили десятый очаг птичьего гриппа

14 декабря 2020

В Японии на острове Хонсю зафиксирована вспышка птичьего гриппа в префектуре Сига. Об этом сообщило агентство Kyodo в воскресенье, 13 декабря.

Накануне на ферме в населенном пункте Хигасиоми были обнаружены более 50 погибших кур. Анализы показали положительную реакцию на птичий грипп. Существуют подозрения о его высокой патогенности.

В хозяйстве будут уничтожены более 11 тысяч птиц. Введен карантин на перемещение кур и яиц в 3-километровой зоне вокруг фермы.

В префектуре Сига в радиусе 10 километров от фермы, где был выявлен вирус птичьего гриппа, находятся еще шесть птицеферм, там выращивают в общей сложности около 58 тысяч кур. В настоящее время сообщений об очагах птичьего гриппа на других фермах не поступало.

Сига стала десятой префектурой в Японии, в которой местные власти зафиксировали вспышку птичьего гриппа в этом году.

Ранее вспышки инфекции были выявлены на территории японских префектур: Кагава, Миядзаки, Нара, Фукуока, Хего, Оита, Хиросима, Вакаяма и Окаяма. В связи с этим в данных регионах в совокупности было забито более 2,5 млн кур.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025

Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.

Кремль заявив про "паузу" в переговорах з Україною 13 сентября 2025

Росія начебто готова шукати мирні шляхи врегулювання "українського конфлікту", але "європейці заважають", зазнчив Дмитро Пєсков.

ЄК виділила Україні додаткові 40 млн евро 13 сентября 2025

Допомога, спрямована на підвищення готовності до зими та захисту цивільного населення, включає матеріали для житла та покращення доступу до води, санітарії та опалення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше