17 августа 2021
В Японии береговая охрана обнаружила новый остров на морской территории страны. Он образовался в результате извержения вулкана. Об этом сообщает Kyodo News.
Сообщается, что остров был обнаружен в воскресенье после извержения, произошедшего в пятницу. Метеорологическое агентство Японии предупредило о большом количестве дыма и пепла рядом с новым островом.
Также ожидается повторное извержение подводного вулкана из-за его активности. Новообразованный остров имеет диаметр в один километр и по форме напоминает букву "С".
Последний раз подобные явления в результате извержения вулкана наблюдались в 1904, 1914 и 1986 годах, однако все эта острова уже затоплены.
Ранее сообщалось, что после землетрясения греческий остров Самос поднялся на 18-25 сантиметров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
«Google Фото» дебютує на телевізорах наступного року і це будуть не Google TV 30 декабря 2025
Сервіс «Google Фото» з'явиться на телевізорах Samsung наступного року. Перші шість місяців з моменту дебюту він буде доступний ексклюзивно на смарт-телевізорах південнокорейського виробника. Після закінчення ексклюзивної угоди інші виробники телевізорів, ймовірно, також інтегрують сервіс у свої моделі.
Жодного желатину: Кацурін показав, як приготувати "топовий" холодець 30 декабря 2025
Ресторатор Міша Кацурін, схоже, допоміг визначитися тим, хто за декілька днів до Нового року ще вагався: варити чи не варити холодець.
Ціни на нафту зростають на тлі зустрічі Трампа і Зеленського 30 декабря 2025
Ф'ючерси на нафту марки Brent подорожчали на 63 центи, або 1,04%, до 61,27 долара за барель, а нафта марки West Texas Intermediate зросла в ціні на 58 центів.