18 августа 2020
В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.
Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.
В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.
Местные власти призывают население защищаться от теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.
Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.
Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стратегія безпеки: Туск емоційно звернувся до США 8 декабря 2025
Польський премʼєр-міністр наголосив, що Європа - найближчий союзник Сполучених Штатів, а не проблема.
Дружина Монатіка в елегантній сукні похвалилася ошатними синами на концерті коханого в опері 7 декабря 2025
Ірина прийшла на концерт чоловіка у ніжно-рожевій корсетній сукні з вирізом
Княгиня Шарлін у дублянці з донькою у плюшевій шубі відкрили Різдвяне містечко у порту Монако. Фото 7 декабря 2025
Князь Монако Альбер ІІ разом зі своєю дружиною, княгинею Шарлін та дітьми-двійнятами, 10-річними Жаком та Габріелою урочисто відкрили Різдвяне містечко в порту.