18 августа 2020
В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.
Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.
В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.
Местные власти призывают население защищаться от теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.
Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.
Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Світ має пам’ятати, яку ціну щодня платить Україна": Зеленський вшанував пам’ять загиблих внаслідок удару РФ по будинку в Києві Вічна пам'яьб жертвам російського терору
"Дім дракона 3" вийде у червні: що відомо про новий сезон 15 мая 2026
"Дім дракона 3" вийде у червні: що відомо про новий сезон Також стало відомо, скільки всього сезонів буде в серіалі
Одне натискання — і селфі надіслано: нова функція Instagram викликала хвилю критики 15 мая 2026
Одне натискання — і селфі надіслано: нова функція Instagram викликала хвилю критики