В Японии зафиксирована рекордная температура

18 августа 2020

В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.

Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.

В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.

Местные власти призывают население защищаться от  теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.

Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.

Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США провели запуск ракети Minuteman III (відео) 5 марта 2026

Випробування міжконтинентальної ракети було заплановано ще кілька років тому і не пов'язане з будь-якими подіями у світі, запевнили військові.

Іран заявив про контроль над Ормузькою протокою й ураження 10 танкерів 5 марта 2026

Вашингтон, паралельно з твердженнями Тегерана, заявляє про повне знищення іранського флоту.

Apple представила нові Studio Display і Studio Display XDR для професіоналів 5 марта 2026

Apple представила нові Studio Display і Studio Display XDR для професіоналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше