В Японии зафиксирована рекордная температура

18 августа 2020

В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.

Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.

В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.

Местные власти призывают население защищаться от  теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.

Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.

Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угода України і США вплинула на Путіна - ЗМІ 3 мая 2025

Наразі на Володимира Путіна зростає тиск для того, щоб він принаймні здавався готовим піти на поступки, стверджують джерела.

Опубліковано зображення тонкого Samsung Galaxy S25 Edge – він отримає батарею на 3900 мА·г 3 мая 2025

Опубліковано зображення тонкого Samsung Galaxy S25 Edge – він отримає батарею на 3900 мА·г

У Греції затримали російського шпигуна, що стежив за технікою для України 3 мая 2025

Він стежив за військовими об'єктами, фотографував постачання обладнання, особливо ті, що прямували до України. І стверджував, що готовий допомогти "батьківщині (РФ - ред.) за будь-яку суму".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше