В Японии зафиксирована рекордная температура

18 августа 2020

В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.

Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.

В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.

Местные власти призывают население защищаться от  теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.

Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.

Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко зробив нову заяву щодо мирних перемовин 18 декабря 2025

Білоруський диктатор прокоментував дії американського президента, які націлені на закінчення війни в Україні.

Таємницю розкрито: чому Cadillac Escalade сам вмикався серед ночі 17 декабря 2025

Таємницю розкрито: чому Cadillac Escalade сам вмикався серед ночі

У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто 17 декабря 2025

У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше