18 августа 2020
В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.
Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.
В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.
Местные власти призывают население защищаться от теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.
Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.
Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірки культового серіалу «Щоденники вампіра» Ніна Добрев і Пол Веслі знову возз’єднаються на екрані 28 июня 2026
Знову разом: Ніна Добрев і Пол Веслі возз’єднаються на екрані
Путін підписав закон про штрафи за авторизацію через закордонні сервіси 28 июня 2026
Володимир Путін підписав закон, що передбачає введення великих штрафів за механізми авторизації на російських сайтах через закордонні сервіси — наприклад, через облікові записи Apple або Google.
У Києві сталась ДТП за участі двох вантажівок: є загиблі 28 июня 2026
У Києві сталась ДТП за участі двох вантажівок: є загиблі. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі