18 августа 2020
В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.
Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.
В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.
Местные власти призывают население защищаться от теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.
Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.
Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Готували вбивства членів уряду": Кувейт арештував пов'язаних з Іраном осіб 26 марта 2026
Затримані зізнались у шпигунстві та готовності виконувати завдання, спрямовані проти національних інтересів Кувейту.
Легенда Playboy Даша Астафʼєва несподівано повернулася до пікантних фотосесій 26 марта 2026
У сітчастих колготках і леопардовому корсеті: Легенда Playboy Даша Астафʼєва несподівано повернулася до пікантних фотосесій Співачка показала леопардовий шик
Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026
З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.