18 августа 2020
В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.
Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.
В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.
Местные власти призывают население защищаться от теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.
Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.
Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Чехії 11 днів горить фабрика: мешканців міста евакуюють 20 июля 2026
У чеському місті Злін вдруге за кілька днів евакуювали людей із будинків біля палаючої фабрики. Рятувальники побоюються, що пошкоджена вогнем будівля може не витримати сильного вітру.
Харчування при менопаузі: 7 продуктів, яких слід уникати 20 июля 2026
Менопауза – природний перехідний період в житті жінки. Менопауза пов’язана з багатьма неприємними симптомами і…
Свіжий і молодший вигляд: як позбутися набряклості під очима 20 июля 2026
Зміни шкіри навколо очей із віком неминучі. Темні кола або мішки під очима роблять погляд…