18 августа 2020
В японском городе Хамамацк префектуры Сидзуока зафиксирована рекордная температура. Ртутный столбик термометра остановился на отметке +41,1℃, сообщает Kyodo.
Такая же температура была отмечена 23 июля 2018 года в городе Кумагая префектуры Сайтама, сообщили в японской метеослужбе.
В настоящее время высокие температуры держатся по всей стране, на данный момент в Токио +36 ℃. Жаркая погода продлится и в ближайшие дни.
Местные власти призывают население защищаться от теплового удара. Японское метеорологическое агентство и Министерство окружающей среды тестируют новую систему предупреждения о тепловом ударе.
Напомним, что в Украине температура растет больше, чем в мире.
Также мы писали, что температура в Арктике поднялась до рекордного уровня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо шість ознак небезпечно підвищеного рівня цукру в крові 3 июля 2026
За словами лікарів, люди нерідко ігнорують ознаки, що вказують на те, що їхній рівень цукру…
Машина з чиновниками підірвалася на міні у Курській області 3 июля 2026
Підірвалася машина зі співробітниками адміністрації Рильського району на міні, постраждали четверо осіб.
У справі про вибух у Монако та замах на Єрмолаєва підозрюють жінку - ЗМІ 3 июля 2026
Підозрювану оголошено в міжнародний розшук. За даними правоохоронців, вона перебуває в одній з країн Європи.