В ЮАР жертвами наводнения стали более 300 человек

15 апреля 2022

На востоке ЮАР в городе Дурбан в результате наводнения погибли 306 человек. Об этом накануне сообщила газета The Guardian со ссылкой на правительство страны.

Указано, что в результате сильнейших за 60 лет ливней в Дурбане и его окрестностях оказались разрушены мосты и дороги. Нарушено движение поездов. Повреждено более 6000 домов. Разбросаны грузовые контейнеры в важнейшем в Африке порту Дурбан. Его работа сейчас приостановлена.

По словам синоптика Дипуо Тавана, в некоторых частях южноафриканской провинции Квазулу-Натал за последние 48 часов выпало более 450 мм осадков – это почти половина годовой нормы осадков в Дурбане, которая составляет 1009 мм.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса назвал наводнение "катастрофой" и "бедствием". Оно стало самым смертоносным за всю историю наблюдений.

Ранее в ЮАР погибли 70 человек из-за наводнения, которое вызвал тропический шторм Ана. Также десятки человек погибли в Малави, Мадагаскаре и Мозамбике.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія скасувала головний парад ВМФ 27 июля 2025

Війна почала дедалі помітніше впливати навіть на внутрішнє життя Росії, зачіпаючи найзнаковіші події.

У Грузії стартували навчання НАТО 26 июля 2025

Навчання проходять у двох країнах регіону - Грузії та Туреччині, що, за словами грузинської сторони, сприяє зміцненню регіональної співпраці.

Кароль без мейкапу наробила селфі з незвичною укладкою 26 июля 2025

Співачка Тіна Кароль доволі часто тішить прихильників численними селфі, які робить всюди. До того ж, 40-річну зірка не боїться показуватися без мейкапу. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше