В ЮАР жертвами наводнения стали более 300 человек

15 апреля 2022

На востоке ЮАР в городе Дурбан в результате наводнения погибли 306 человек. Об этом накануне сообщила газета The Guardian со ссылкой на правительство страны.

Указано, что в результате сильнейших за 60 лет ливней в Дурбане и его окрестностях оказались разрушены мосты и дороги. Нарушено движение поездов. Повреждено более 6000 домов. Разбросаны грузовые контейнеры в важнейшем в Африке порту Дурбан. Его работа сейчас приостановлена.

По словам синоптика Дипуо Тавана, в некоторых частях южноафриканской провинции Квазулу-Натал за последние 48 часов выпало более 450 мм осадков – это почти половина годовой нормы осадков в Дурбане, которая составляет 1009 мм.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса назвал наводнение "катастрофой" и "бедствием". Оно стало самым смертоносным за всю историю наблюдений.

Ранее в ЮАР погибли 70 человек из-за наводнения, которое вызвал тропический шторм Ана. Также десятки человек погибли в Малави, Мадагаскаре и Мозамбике.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Краще цього не робити: Трамп висунув вимогу Ірану 11 апреля 2026

Глава Білого дому вимагає від Ірану не стягувати плату з танкерів за проходження через Ормузьку протоку

Alibaba випустила HappyHorse — відкритий ШІ-генератор відео, який обійшов усіх конкурентів 10 апреля 2026

На платформі Artificial Analysis опублікували призначену для генерації відео модель штучного інтелекту HappyHorse-1.0, яка з значним відривом обійшла лідера у особі Seedance 2.0 від ByteDance.

Огляд Galaxy A57: екран і камера радують, а ціна викликає сумніви 10 апреля 2026

Огляд Galaxy A57: екран і камера радують, а ціна викликає сумніви

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше