В Южной Корее хотят ввести налог на роботов

11 августа 2017

В Южной Корее хотят ввести "налог на роботов", исходя из опасений, что они отбирают рабочие места у людей. Об этом в пятницу, 11 августа.

Таким образом, Южная Корея может стать первой в мире страной с подобным налогом. 

Издание указывает, что правительство страны снижает налоговые льготы для компаний, которые инвестируют в автоматизированные механизмы. Таким образом, искусственное снижение привлекательности инвестиций в робототехнику вполне можно считать косвенным налогом.

"Хотя речь идет не о прямом налогообложении роботов, его можно интерпретировать как аналогичную политику, учитывая, что оба они связаны с одной и той же проблемой промышленной автоматизации", - сказал источник в отрасли News News The Korea Times.

В настоящий момент в Южной Корее самая высокая концентрация роботов в мире - 531 многофункциональный промышленный робота на каждые 10000 сотрудников в промышленности.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна підтримала удари США по Ірану 23 июня 2025

Мирні зусилля щодо ядерного нерозповсюдження в Ірані тривали роками, однак, не були результативними, нагадали у МЗС.

Гросу у пишній сукні зі звабним розрізом на бюсті наробила сонячних фото на газоні 23 июня 2025

Співачка Аліна Гросу вирішила потішила шанувальників новими сонячними фото. 

Глава МЗС Ірану летить до Путіна 23 июня 2025

У Москви і Тегерана підписано угоду про "стратегічне партнерство", нагадав міністр закордонних справ Ірану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше