В Южной Корее суд отправил экс-президента в тюрьму на 20 лет

15 января 2021

В Южной Корее Верховный суд в четверг, 14 января, оставил в силе приговор бывшему президенту страны Пак Кын Хе, согласно которому она должна провести в тюрьме 20 лет по обвинению в коррупции и злоупотреблении властью, сообщает Reuters.

В целом экс-президенту придется провести в заключении 22 года, включая два года за незаконное вмешательство в процесс парламентских выборов 2016 года, когда она способствовала кандидатам от правящей в то время партии Сенури.

Это решение ставит точку в многолетнем судовом процессе, однако открывает юридическую возможность помилования.

Напомним, коррупционный скандал с участием Пак Кын Хе разгорелся в 2016 году. По версии следствия, близкая подруга экс-президента Чхве Сун Соль, пользуясь дружбой с южнокорейским лидером, вымогала деньги у крупных корпораций, в том числе Samsung и Lotte.

В конце 2016 года парламент объявил Пак Кын Хе импичмент, а в апреле 2017 года ей предъявили обвинения. Чхве Сун Соль была осуждена в феврале 2018 года к 20 годам за коррупцию и вмешательство в дела страны.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лукашенко зробив нову заяву щодо мирних перемовин 18 декабря 2025

Білоруський диктатор прокоментував дії американського президента, які націлені на закінчення війни в Україні.

У мережі висміяли портрети команди Трампа для Vanity Fair 17 декабря 2025

Другий кабінет Дональда Трампа висміяли за їхню фотосесію для глянцю

Добринін зізнався, скільки кіло скинув завдяки підготовці до "Танців з зірками" 17 декабря 2025

Блогер Нікіта Добринін показав, як схуднув завдяки першим у його житті танцям. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше