15 апреля 2017
Группа южнокорейских активистов запустила около 300 тысяч агитационных листовок на гелиевых шарах в Северную Корею.
Листовки были запущены из города Кимпхо в северо-западной части Южной Кореи. В них организаторы критикуют северокорейский режим и обвиняют его в убийстве старшего брата нынешнего лидера КНДР Ким Чон Нама, которое произошло в аэропорту в Малайзии в феврале.
Также, кроме листовок на 10 шарах в КНДР были запущены 2 тысячи банкнот номиналом $1, одна тысяча USB-носителей, одна тысяча DVD-дисков и 500 буклетов. К шарам организаторы прикрепили фотографии лидера КНДР Ким Чен Ына с подписью "убийца" и его старшего брата с подписью "мертвый человек".
Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в столице КНДР Пхеньяне прошел парад Корейской народной армии по случаю национального праздника – 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена.
На параде впервые была представлена баллистическая ракета подводной лодки KN-15 Пуккыксон-2. Также были показаны новые модификации установок реактивной артиллерии.
Парад принимал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Отметим, что военный парад в КНДР прошел на фоне обострения отношений с США. Планировалось, что в честь годовщины Ким Ир Сена Пхеньян проведет очередные ядерные испытания.
Из-за этого к корейским берегам направились американские корабли, чтобы в случае провокаций ответить ударом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США пілота засудили за спробу продати літаки для російської еліти 25 января 2026
Сергій Нечаєв визнав провину у спробі незаконного експорту літаків без ліцензії, контрабанді та наданні неправдивих даних у документації.
Від Трампа чекають публічних вибачень за заяви про Афганістан 25 января 2026
До критики глави Білого дому приєднався принц Гаррі, який особисто проходив службу в Афганістані.
МОЗ забезпечує регіони вакцинами БЦЖ і проти сказу: стартують лютневі поставки 25 января 2026
У лютому в регіони України буде доставлено понад 189 тисяч доз вакцини БЦЖ для профілактики туберкульозу та понад 85 тисяч доз вакцини проти сказу. Постачання...