7 сентября 2020
В заповеднике Хванге на юге Зимбабве еще 11 слонов неожиданно умерли. Таким образом, количество погибших за последние семь дней животных достигло 22. Об этом в субботу, 5 сентября, сообщил местный телеканал News-24.
Ученые исключают браконьерство, поскольку у всех животных бивни были целы.
Как сообщили в администрации заповедника, слоны в возрасте от двух до шести лет были слишком низкорослыми, поэтому они вместо листьев с верхушек деревьев питались листьями при земле и травой, в связи с чем в организм животных могли попасть болезнетворные бактерии.
Также, по словам Фараво, рассматривается перенаселение Хванге как вероятная причина заболевания слонов.
"Парк Хванге площадью в 14,6 тысячи квадратных километров способен принять 15 тысяч слонов, а на текущий день их там до 53 тысяч", - подчеркнул он.
Напомним, ранее в Зимбабве были найдены 11 мертвых слонов. Тела животных не имели внешних повреждений, бивни не тронуты, в крови цианида не обнаружено. Власти взялись за расследование.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Судані під час удару БПЛА по мечеті загинули понад 40 людей 21 сентября 2025
Удар припав по мечеті, коли там зібралися жителі на молитву. Згідно з іншими даними, жертвами удару могли стати до 75 людей.
Саудівська Аравія може отримати доступ до ядерної зброї Пакистану 20 сентября 2025
Підписана угода носить оборонний характер і не спрямована проти будь-якої іншої країни, стверджують в Ісламабаді.
"Стіна дронів" захищатиме Україну - Єврокомісія 20 сентября 2025
Україна є повністю асоційованою з ініціативою SAFE, тому "Стіна дронів" захистить і її, запевнили у Брюселі.