25 марта 2017
В зоопарке в городе Далтон-ин-Фернесс британского графства Камбрия родился детеныш жирафа-кордофана - этот редкий вид жирафа находится на грани исчезновения.
Сам зоопарк, который оказался единственным зоопарком в стране, где содержатся этот редкий вид животных, находится на грани закрытия.
Представитель зоопарка заявил, что в зоопарке очень гордятся рождением жирафа, так как животные этого вида находятся под угрозой исчезновения. Рождение жирафа в зоопарке может оказаться "жизненно важным для долгосрочного будущего" этого вида животных, сообщили в зоопарке.
Пока зоопарк работает, но к 3 апреля он может закрыться, так как его основатель Дэвид Гилл лишился лицензии из-за опасений властей по поводу благополучия животных.
С января 2017 года управление зоопарком передано компании Cumbria Zoo Company. Новый управляющий планирует выкупить зоопарк.
Напомним, популяция жирафов на Земле за последние 30 лет сократилась почти на 40% из-за браконьерства, региональных конфликтов и расширения сельскохозяйственных угодий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Норвегія планує рекордну допомогу Україні 26 августа 2025
Норвезький прем'єр-міністр Йонас Гар Стере впевнений, що його країна зможе зберегти високий рівень підтримки України.
Каменських у Маямі заселфилася з Потапом, а він попозував коло океану. Фото 26 августа 2025
Співачка Настя Каменських, яка днями виступила у Чикаго, показала в мережі рідкісне нині селфі - зі своїм чоловіком, продюсером Потапом у Маямі.
ЗМІ: США переоцінили залежність Києва від їх ракет 25 августа 2025
Вето на застосування ATACMS не позбавило Україну можливості вражати цілі в глибині Росії, зазначає The Telegraph.