25 марта 2017
В зоопарке в городе Далтон-ин-Фернесс британского графства Камбрия родился детеныш жирафа-кордофана - этот редкий вид жирафа находится на грани исчезновения.
Сам зоопарк, который оказался единственным зоопарком в стране, где содержатся этот редкий вид животных, находится на грани закрытия.
Представитель зоопарка заявил, что в зоопарке очень гордятся рождением жирафа, так как животные этого вида находятся под угрозой исчезновения. Рождение жирафа в зоопарке может оказаться "жизненно важным для долгосрочного будущего" этого вида животных, сообщили в зоопарке.

Пока зоопарк работает, но к 3 апреля он может закрыться, так как его основатель Дэвид Гилл лишился лицензии из-за опасений властей по поводу благополучия животных.
С января 2017 года управление зоопарком передано компании Cumbria Zoo Company. Новый управляющий планирует выкупить зоопарк.
Напомним, популяция жирафов на Земле за последние 30 лет сократилась почти на 40% из-за браконьерства, региональных конфликтов и расширения сельскохозяйственных угодий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мешканець Києва вкрав 1,6 млн грн у дочки загиблого військовослужбовця 6 ноября 2026
Мешканець Києва вкрав 1,6 млн грн у дочки загиблого військовослужбовця
Honor продемонструвала смартфони з екраном, вбудованим у блок камер 6 ноября 2026
Honor продемонструвала смартфони з екраном, вбудованим у блок камер
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027 6 ноября 2026
Метрополітен-музей оголосив тему Met Gala — 2027