10 декабря 2020
Власти Барселоны сообщили о положительных результатах тестов на коронавирус у четырех львов в зоопарке города, говорится в материале издания Nine News, опубликованном в среду, 9 декабря.
Так, инфекцию подтвердили у троих 16-летних самок Залы, Нимы и Ран Ран, а также у 4-летнего самца Киумбе.
Кроме того, положительные результаты анализов на SARS-CoV-2 получили двое работников зоопарка. Руководство подозревает, что именно люди заразили животных, а не наоборот.
"Львам предоставили ветеринарную помощь. У них было легкое клиническое состояние, подобное очень легкому гриппу", - заявили представители зоопарка и добавили, что все симптомы, за исключением кашля и чихания, у животных исчезли через 15 дней.
Ранее ученые объяснили, почему такие животные, как свиньи, крысы, птицы, имеют иммунитет к коронавирусу. По данным специалистов, анализ рецепторов ACE2 выявил мутации, препятствующие установлению связи с белковым "шипом" вируса и, соответственно, проникновению инфекции в клетку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
68-річного зірку "Один вдома" оштрафували за спробу скористатися послугами повії 12 января 2026
Зірка фільму "Один вдома" 68-річний актор Деніел Стерн, який зіграв крадія Марва, нібито отримав повістку у суд за спробу зняти собі проститутку.
У Швеції ексконсультанта армії підозрюють у шпигунстві на Росію 11 января 2026
Слідство вважає, що підозрюваний перебував у руках російської розвідки. А з 2018 по 2022 рік працював консультантом в армії Швеції.
У РФ рекордно обвалився видобуток нафти - ЗМІ 11 января 2026
У грудні Росія видобувала в середньому 9,326 мільйона барелів сирої нафти на добу. Це на 100 тисяч барелів менше за листопадові показники.