27 октября 2020
Президент США Дональд Трамп заявил, что в Штатах скоро появится вакцина против коронавируса нового типа, и она покончит с пандемией. Об этом говорится в выступлении главы Белого дома перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир в воскресенье, 25 октября. Ход встречи транслировал телеканал FoxNews.
"Мы близки к тому, чтобы переломить ситуацию, но вакцина ускорит это, потому что мы хотим, чтобы обычная жизнь возобновилась, мы просто хотим обычной жизни", - отметил Трамп.
При этом американский лидер подчеркнул, что препарат против коронавируса скоро будет готов. "Это быстро", - уверен он.
Как известно, США лидируют в мире по заболеваемости и смертности от COVID-19. По последним данным, в стране подтверждено 8 882 350 случаев коронавируса, из них 5 762 306 закончились выздоровлением и 230 474 - смертью.
Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что американская вакцина от коронавируса может быть готова уже до конца 2020 года. Однако для широкого применения потребуется "несколько месяцев в 2021 году".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Канарах перекинувся автобус з туристами - є жертви 13 апреля 2026
В автобусі перебували 27 громадян Великої Британії та місцевий водій. Загинув 77-річний британець.
Як доглядати ротову порожнину з зубними імплантами 12 апреля 2026
Встановлення зубного імпланта - це ще не все. Потім треба старанно доглядати за ротовою порожниною.
Tesla розпочала боротьбу з «обманками», що дозволяють активувати автопілот у країнах, де він офіційно не пропонується 12 апреля 2026
Історично компанія Tesla розробляла та вдосконалювала фірмові технології активної допомоги водієві, використовуючи дані, що збираються в США. Однак географічні обмеження на їх практичне використання клієнтами мають не технічне, а юридичне походження. Зрозуміло, що знайшлися охочі активувати FSD за межами США, але Tesla почала боротися з такими «ловкачами».