27 октября 2020
Президент США Дональд Трамп заявил, что в Штатах скоро появится вакцина против коронавируса нового типа, и она покончит с пандемией. Об этом говорится в выступлении главы Белого дома перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир в воскресенье, 25 октября. Ход встречи транслировал телеканал FoxNews.
"Мы близки к тому, чтобы переломить ситуацию, но вакцина ускорит это, потому что мы хотим, чтобы обычная жизнь возобновилась, мы просто хотим обычной жизни", - отметил Трамп.
При этом американский лидер подчеркнул, что препарат против коронавируса скоро будет готов. "Это быстро", - уверен он.
Как известно, США лидируют в мире по заболеваемости и смертности от COVID-19. По последним данным, в стране подтверждено 8 882 350 случаев коронавируса, из них 5 762 306 закончились выздоровлением и 230 474 - смертью.
Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что американская вакцина от коронавируса может быть готова уже до конца 2020 года. Однако для широкого применения потребуется "несколько месяцев в 2021 году".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто 17 декабря 2025
У США стартувало виробництво першого у світі літаючого авто
Трамп наказав повністю блокувати підсанкційні нафтові танкери Венесуели 17 декабря 2025
Глава Білого дому зазначив, що це триватиме доти, доки Венесуела не поверне США "всю нафту, землю та інші активи, які вони раніше у нас вкрали".
Мерц: Війська союзників можуть відбивати напади РФ 17 декабря 2025
Мирна угода передбачає, що давати відсіч можливому новому вторгненню Росії в Україну можуть західні війська.