28 ноября 2020
Авиакомпания United Airlines начала доставлять вакцину Pfizer от коронавируса на склады в США и Европе, пишет The Wall Street Journal.
По данным издания, это делается для того, чтобы как можно скорее начать вакцинацию населения после одобрения препарата регулирующими органами.
Отмечается, что вакцину доставляют на склады в американском штате Мичиган и в Бельгии. Позднее планируется осуществлять поставки в штат Висконсин и в Германию.
Для перевозки вакцины авиакомпания запросила разрешение на перевозку 6,8 тонны сухого льда, что в пять раз больше положенного по закону. Газета подчеркивает, что это необходимо для поддержания на борту низкой температуры, при которой можно безопасно хранить вакцину.
Напомним, 20 ноября Pfizer и немецкая Biontech подали запрос о регистрации в США вакцины от коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна пригрозили країнам ЄС через польоти БпЛА 1 апреля 2026
Російські військові ретельно відстежують, аналізують ситуацію і виступають з відповідними пропозиціями, запевнив Дмитро Пєсков.
Як правильно обрати компресійну білизну 1 апреля 2026
Компресійна білизна - це не мода, а потреба для здоров'я.
Австралія розпочала виробництво бронемашин Boxer CRV: що відомо 1 апреля 2026
Австралія розпочала виробництво бронемашин Boxer CRV: що відомо