Вакцину Pfizer начали развозить по миру - СМИ

28 ноября 2020

Авиакомпания United Airlines начала доставлять вакцину Pfizer от коронавируса на склады в США и Европе, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, это делается для того, чтобы как можно скорее начать вакцинацию населения после одобрения препарата регулирующими органами.

Отмечается, что вакцину доставляют на склады в американском штате Мичиган и в Бельгии. Позднее планируется осуществлять поставки в штат Висконсин и в Германию.

Для перевозки вакцины авиакомпания запросила разрешение на перевозку 6,8 тонны сухого льда, что в пять раз больше положенного по закону. Газета подчеркивает, что это необходимо для поддержания на борту низкой температуры, при которой можно безопасно хранить вакцину. 

Напомним, 20 ноября Pfizer и немецкая Biontech подали запрос о регистрации в США вакцины от коронавируса.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Словник Collins обрав найважливіше слово року 3 ноября 2026

Укладачі авторитетного англійського словника Collins Dictionary підбили підсумки 2026 року та обрали головне слово - ним виявився популярний термін "mogging".

На тлі чуток про розлучення: Кіра Найтлі з’явилася на публіці 3 ноября 2026

На тлі чуток про розлучення: Кіра Найтлі з’явилася на публіці

Іран заявив про знищення 55 американського безпілотника MQ-9 Reaper 3 ноября 2026

Безпілотник перехопила та знищила найновіша вдосконалена система ППО Повітряно-космічних сил КВІР.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

"українець"  
"українець"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше