Вакцину Pfizer начали развозить по миру - СМИ

28 ноября 2020

Авиакомпания United Airlines начала доставлять вакцину Pfizer от коронавируса на склады в США и Европе, пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, это делается для того, чтобы как можно скорее начать вакцинацию населения после одобрения препарата регулирующими органами.

Отмечается, что вакцину доставляют на склады в американском штате Мичиган и в Бельгии. Позднее планируется осуществлять поставки в штат Висконсин и в Германию.

Для перевозки вакцины авиакомпания запросила разрешение на перевозку 6,8 тонны сухого льда, что в пять раз больше положенного по закону. Газета подчеркивает, что это необходимо для поддержания на борту низкой температуры, при которой можно безопасно хранить вакцину. 

Напомним, 20 ноября Pfizer и немецкая Biontech подали запрос о регистрации в США вакцины от коронавируса.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ікона стилю: культові образи Катрін Денев 22 октября 2026

Ікона стилю: культові образи Катрін Денев

Зірка серіалу «Жіночий лікар» Слава Красовська оголосила про розлучення 22 октября 2026

Зірка серіалу «Жіночий лікар» Слава Красовська оголосила про розлучення

Штучний інтелект не знищить людство, але може змусити його задихатися: дата-центри загрожують забрудненням повітря 22 октября 2026

На перевірку загроза з боку штучного інтелекту виявилася далекою від кінематографічної: замість Термінатора за здоров'ям і життям людини прийшли смог, сажа, вуглекислий газ та оксиди азоту. Компанії не хочуть чекати на появу достатніх потужностей відновлювальної енергетики для центрів обробки даних і прискореними темпами спалюють викопне паливо, зводячи нанівець десятиліття зусиль щодо захисту навколишнього середовища.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше