2 сентября 2016
Несмотря на шквал негативных рецензий и провал в домашнем прокате, амбициозный фэнтезийный блокбастер "Warcraft", снятый на основе одноименной видеоигры, почти наверняка обзаведется продолжением. И режиссер Дункан Джонс уже готов приступить к съемкам.
Фильм "Варкрафт", вышедший на мировые экраны в конце мая 2016, стал настоящим праздником для поклонников игры и предсказуемым разочарованием для профессиональных критиков. Картина оказалась продуктом, сделанным фанатами "Варкрафта" для фанатов "Варкрафта", не выдерживающим никакой конкуренции с тем же "Властелином колец", который она так откровенно скопировала. Тем не менее геймеры были в восторге. В американском прокате лента с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов заработала всего 47,2 миллиона, зато по миру удалось собрать 433,5 миллиона.
В интервью Thrillist Дункан Джонс рассказал о работе над первым фильмом и о готовности взяться за второй:
"С одной стороны, я горд, с другой, пребываю в ярости. Тысячи изменений и сокращений убили мой кропотливый многолетний труд. Я потратил столько усилий и времени, мучился над каждым характером и костюмом, вложил в проект все свое сердце, а в итоге получил результат, весьма далекий от моего изначального видения… Это были три с половиной года невероятно напряженной, изматывающей работы. Но если бы появилась возможность снять еще один фильм по вселенной Warcraft, я бы это сделал… Кто знает, может, я — мазохист?".
На вопрос "Есть ли шанс у фанатов увидеть неотредактированную режиссерскую версию картины?" Джонс ответил отрицательно: "Увы, реализованной альтернативной версии не существует, она живет только в моей голове".
Сейчас Дункан Джонс работает над научной фантастикой "Mute" с Полом Раддом и Александром Скарсгардом в главных ролях, которая будет выполнена в аскетичном малобюджетном ключе, в духе его же "Луны 2112".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Світові автобренди оминають антиросійські санкції через Китай 13 февраля 2026
Мова про моделі Toyota і Mazda, а також німецькі преміальні бренди. У 2025 році вони становили майже половину зі 130 тисяч проданих у країні автомобілів.
Apple почала блокувати акаунти росіян - ЗМІ 12 февраля 2026
Apple зобов’язана дотримуватися чинного законодавства та нормативних вимог, зазначили представники компанії.
НСЗУ запускає постійне опитування медиків для покращення співпраці 12 февраля 2026
НСЗУ змінює підхід до взаємодії з надавачами медичних послуг, роблячи комунікацію більш проактивною, відкритою та орієнтованою на партнерство. У фокусі -...