19 сентября 2015
Руководство США приняло решение ослабить для своих граждан ограничения, касавшиеся поездок на Кубу и сотрудничества с кубинскими предпринимателями.
Согласно решению, теперь американским компаниям разрешено открывать на Кубе дочерние структуры и создавать совместные предприятия с местными фирмами.
Кроме того, ожидается, что уже к концу года между странами могут восстановить прямое почтовое сообщение и регулярные коммерческие авиарейсы.
Стоит отметить, что решение о восстановлении дипломатических отношений между странами было принято в июле. В тот же день островное государство открыло в Вашингтоне посольство.
Как сообщалось, президент Барак Обама в субботу 12 сентября, продлил еще на год полномочия исполнительной власти США, позволяющие ей без взаимодействия с законодательной властью смягчать режим торгово-экономического эмбарго в отношении Кубы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025
Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят