Ватикан оценил использование абортивных материалов для разработки вакцины

23 декабря 2020

В Ватикане заявили, что использования в разработке вакцин против коронавируса абортивных материалов морально допустимо, если не существует других "этически безупречных" вариантов. Соответствующий комментарий в понедельник, 21 декабря, обнародовала Конгрегацией вероучения.

В документе под названием Замечания по нравственности использования некоторых вакцин анти-COVID-19 говорится, что такие вакцины можно использоваться "с чистой совестью". Это допустимо, если не существует альтернативного доступа к "этически безупречных" препаратов, сообщили там.

При этом в документе отмечается, что разрешение "никоим образом не должно восприниматься как моральное одобрение использования таких клеток" и разработчики должны стремиться к созданию "этически допустимых вакцин".

Напомним, Папа Франциск анонсировал специальные индульгенции из-за COVID-19. Из-за пандемии верующие в ряде случаев смогут получить их не выходя из дома.

Ранее Папа Франциск упрекнул "антимасочников" в эгоизме, заявив, что они "думают только о себе".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Позитив на своє 37-річчя насмішив дитячим фото з сестрою-близнючкою 19 мая 2026

Репер Олексій Завгородній (POSITIFF) з нагоди свого 37-річчя опублікував смішне дитяче фото зі своєю сестрою-близнючкою, яку теж привітав зі святом

Меган Маркл у 8-му річницю шлюбу з принцом Гаррі показала досі небачені весільні фото 19 мая 2026

Меган Маркл із нагоди їхнього з Гаррі жерстяного весілля поділилася досі небаченими архівними кадрами

Honor продемонструвала в Каннах смартфон із функціями професійної кінозйомки 19 мая 2026

Honor продемонструвала в Каннах смартфон із функціями професійної кінозйомки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше