Ватикан оценил использование абортивных материалов для разработки вакцины

23 декабря 2020

В Ватикане заявили, что использования в разработке вакцин против коронавируса абортивных материалов морально допустимо, если не существует других "этически безупречных" вариантов. Соответствующий комментарий в понедельник, 21 декабря, обнародовала Конгрегацией вероучения.

В документе под названием Замечания по нравственности использования некоторых вакцин анти-COVID-19 говорится, что такие вакцины можно использоваться "с чистой совестью". Это допустимо, если не существует альтернативного доступа к "этически безупречных" препаратов, сообщили там.

При этом в документе отмечается, что разрешение "никоим образом не должно восприниматься как моральное одобрение использования таких клеток" и разработчики должны стремиться к созданию "этически допустимых вакцин".

Напомним, Папа Франциск анонсировал специальные индульгенции из-за COVID-19. Из-за пандемии верующие в ряде случаев смогут получить их не выходя из дома.

Ранее Папа Франциск упрекнул "антимасочников" в эгоизме, заявив, что они "думают только о себе".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Экономическая выгода от перехода на полипропиленовые мешки 28 апреля 2024

В последние годы многие отрасли стремятся найти более экономичные и экологически устойчивые решения для упаковки своей продукции. Полипропиленовые мешки представляют собой одну из наиболее привлекательных альтернатив

Байден відповів Трампу, щодо дебатів 28 апреля 2024

Трамп, який відмовився від дебатів зі своїми суперниками до перемоги на республіканських праймеріз минулого місяця, кидає виклик Байдену, пропонуючи дебати з чинним демократом "будь-де і будь-коли".

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше