13 апреля 2018
В Великобритании вдова рантье-миллионера осталась ни с чем после 42 лет брака. Судье пришлось вносить правки в его завещание, чтобы спасти женщину от нищеты.

Скончавшийся в 94 года Винфорд Ходж (Wynford Hodge) в качестве последней воли отметил, что не хотел бы, чтобы его жене и четверым детям досталось хоть что-то из его наследства в полтора миллиона фунтов. Свою жену, 79-летнюю Джоан Томпсон (Joan Thompson) он назвал обеспеченной и добавил, что ей не потребуются его деньги, а средства завещал двум своим арендаторам, помогавшим ему делать покупки и бесплатно выполнявших разнообразные поручения.
Однако судья принял решение изменить последнюю волю миллионера, назвав ее ошибочной, так как у Томпсон осталось 2,5 тысячи фунтов накоплений, и ей приходилось жить в доме престарелых. Он отметил, что Ходж «не выполнил обязательства по отношению к долгосрочному партнеру» и присудил женщине коттедж, стоимостью в 225 тысяч фунтов и выплату в 190 тысяч фунтов чтобы она смогла заплатить за ремонт и обеспечивать себя в дальнейшем.
Сообщается, что мужчина переписывал завещание больше десяти раз. Перед смертью он заявил жене, что «хорошо позаботился о ней».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу 25 марта 2026
Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу
Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення 25 марта 2026
Блогер-пліткар Беспалов підтвердив, що вступив у лави ЗСУ, після раптового зникнення. Перше фото Який скандал передував його зникненню
В аеропорту Кувейту дрони влучили в резервуар із пальним 25 марта 2026
За попередніми даними, жертв немає, збитки завдано лише майну. Це щонайменше четвертий удар по міжнародному летовищу.